INVENT на AUDI 100 2.3 AAR

Система управления двигателем Invent-EMS

Сообщение jhm » 17 май 2013, 14:34

Rox1926 писал(а):значит мне нужно заказать блок емс 1 дад 250, встроеные комутаторы 5 , а дпкв мне нужен будет

Да, конечно. Как без него то?
jhm

Автомобиль: Lexus RX300 EMS-2 LPG

Сообщение jhm » 17 май 2013, 14:37

cewa писал(а):добрый день прошу помощи начал установку инвента на ауди 200 кватро двигатель КГ 2 154 турбо впыск и зажигание фазированное проводка уложена всё правильно подключены все датчики кроме датчика фаз двигатель работает на штатном трамблёре и 5 январе 5 катушек стоят подключеные к инвенту и свечи к разряднику форсы пока не подключал включаю инвент видит все датчики но не видет обороты хотя один раз увидел обороты пошли импульсы на форсунки и выскакивала ошибка ДПК периодически после того как заглушил и снова завёл обороты не видит пробовал инверсию ДПК не помогло если не подключен датчик фазы будет ли искра на катушках при фазе впрыск и зажигани на 5 цылиндровом моторе с датчиками ДНО и ДУИ и датчиком фаз в трамблёре без установки датчика фаз догадываюсь что нет но лудше спросить а то может где в проводке намудрил да ещо один вопрос при диогностике катушек если нажата катушка 1 это катушка 1 или это colL 1 ипоследний вопрс подходят ли калибровки с двигателя ауди 2 =3ААР а имено количество зубев на моховике количество зубев до штифта ишто ставить О или другое число в калибровке по датчику фаз там один вырез зарание спосибо

Без ДФ искры на нечетном количестве цилиндров не будет.
В диагностике 1 - это Coil 1
Калибровки - не знаю, но скорее всего там все одинаковое. Попробуй.
Для ДФ ставь 0 (работа по уровню) - это штатный режим Ауди.
jhm

Сообщение cewa » 17 май 2013, 16:31

благодарю завтра буду заводить на инвенте
cewa

Откуда: мелитополь запорожская область 0976007876 николай Colia.Shewchencko@yandex.ua
Автомобиль: aydl 200

Сообщение cewa » 18 май 2013, 12:40

добрый день пробовал севодня заводить на инвенте не получилось искры нет обороты не видет установил датчик фаз совместил штырёк с датчиком ДНО провернул коленвал против часовой срелки на 180 гр установил прорезь в датчик хола можт надо по другому прдскажите как прозвонил ДНО ДУИ ДД на обрыв и на массу всё в норме датчик хола тожэ проверил начинает видеть обороты когда захожу в параметры диогностика нажимаю пусковой угол кручу стартер обороты видет но искры нет можэт я что то не включил в командире подскажите загрузил калибровки не изменяя ничево штобы зависти на зажигании от инвента калибровки ААН 3В за рание благодарю
cewa

Откуда: мелитополь запорожская область 0976007876 николай Colia.Shewchencko@yandex.ua

Сообщение jhm » 18 май 2013, 17:48

1. Сними анализатором осциллограмму.
2. Проверь тестом катушек есть ли искра.
jhm

Сообщение cewa » 18 май 2013, 19:46

тест форсунок работает в понедельник попробую снять осылограму постоловским ДД ДНО ДУНО но думаю должно быть нормально мне кажэтса я не так загрузил калибровки я просто загрузил ААР и нажал сохранить но в прошивке видно что всё сохранилось вроде должно так и быть можэт я попутал провода в датчиках с датчиков выходят три провода коричневый экран чорный минус датчика жёлтый плюс датчика попробую поменять местами жёлтый с чорным пробовал менять местами разёмы ДУНО И ДНО не помогло такжэ пробовал включить инверсию тожэ не помогло прзьба к тем кто ставил инвент на двигатель КГ 2 144 турбо сколько ставить в калибровках количество зубев на моховике и количество зубьев до датчика если есть калибровки имено под мой двигатель поделитесь не бесплатно оплату гарантирую на карту прват банка оплачу без проблем или другой вид оплаты где ечё мог напортачить не пойму просьба помочь и ечо не понимаю почему видит обороты при включениии режима пусковой угол а искры в это время нет
cewa

Сообщение jhm » 18 май 2013, 23:17

Не тест форсунок а тест катушек.

Надо не внешним осцилографом, а встроенным анализатором сделать. Так нужно.
jhm

Сообщение cewa » 20 май 2013, 15:13

добрый день тест катушек работает промучал сегодня машыну но искра так и непошла проверил постоловским ДНО ДУНО ДФ сигнал есть в блок приходит пробовал записать анлизатором по анализатору обороты стоят 150 постоянно и не меняютса при включени на запись связь с блоком пропадает если можно обясните как им пользоватса анализатором как выставить правильно датчик фаз я выстовлял штырь совместил ДНО провернул на 180 гр против часовой стрелки и поставил трамблёр совместил прорезь с датчиком хола правильно или нет если нет то обясните как нужно если неправильно выставлен датчик фаз искра будет или нет попробую вложить файл с анализатора не когда не отправлял с компом не совсем дружу только осваиваю и ещо когда прдключений комп и не кручу стартер обороты стоят тоже 150 и кручу стартер тоже 150
cewa

Сообщение cewa » 20 май 2013, 16:50

просматривал лог который записал на работающем двигателе с обычним тррамблёром и 5 январём блок видит только датчик ДНО датчики ДУНО и ДФ не видит на входе в блок сигналы есть что можэт быть у меня залита пршывка 2 15 b это моя пршывка или нет
cewa

Сообщение musch » 20 май 2013, 18:34

Ярослав, а не может быть что перемычки в блоке неправильно стоят?
musch

Автомобиль: Audi 100 Avant, 2,3 NF, фазированный впрыск на инвенте

Пред.След.

Вернуться в Invent EMS