Опорное напряжение лямбды -4,98 в.

Общее обсуждение
Modenov
Posts: 12
Joined: 06 Aug 2020 21:20
Car: audi 80 ng
 

Post by Modenov »

ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 08:43
Modenov wrote: 18 Jan 2022 23:29 Когда с представителем увидели напряжение, отключили лямбды сигнальный провод, в командере отключили лямбда регулирование.
Значит лямбда кончилась
Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
User avatar
Nemec
Posts: 80
Joined: 02 Oct 2021 16:52
Car: audi 100 ACE 16v
Location: Черняховск
 

Post by Nemec »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 10:49
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 08:43
Modenov wrote: 18 Jan 2022 23:29 Когда с представителем увидели напряжение, отключили лямбды сигнальный провод, в командере отключили лямбда регулирование.
Значит лямбда кончилась
Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
попробуй перепрошить блок
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 10:49
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 08:43
Modenov wrote: 18 Jan 2022 23:29 Когда с представителем увидели напряжение, отключили лямбды сигнальный провод, в командере отключили лямбда регулирование.
Значит лямбда кончилась
Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
Сколько на снятом сигнальном проводе лямбды при работе двс после 5мин работы?
Modenov
Posts: 12
Joined: 06 Aug 2020 21:20
Car: audi 80 ng
 

Post by Modenov »

ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 12:52
Modenov wrote: 19 Jan 2022 10:49
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 08:43

Значит лямбда кончилась
Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
Сколько на снятом сигнальном проводе лямбды при работе двс после 5мин работы?
0.4в, когда газую поднимается до 0.9
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:27
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 12:52
Modenov wrote: 19 Jan 2022 10:49

Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
Сколько на снятом сигнальном проводе лямбды при работе двс после 5мин работы?
0.4в, когда газую поднимается до 0.9
Видать что то с блоком
Modenov
Posts: 12
Joined: 06 Aug 2020 21:20
Car: audi 80 ng
 

Post by Modenov »

ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 18:48
Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:27
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 12:52

Сколько на снятом сигнальном проводе лямбды при работе двс после 5мин работы?
0.4в, когда газую поднимается до 0.9
Видать что то с блоком
Какие есть варианты починить?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:49
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 18:48
Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:27

0.4в, когда газую поднимается до 0.9
Видать что то с блоком
Какие есть варианты починить?
Не знаю....Ярослав ( jhm) думаю должен подсказать
User avatar
Nemec
Posts: 80
Joined: 02 Oct 2021 16:52
Car: audi 100 ACE 16v
Location: Черняховск
 

Post by Nemec »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:49
ASSSSS wrote: 19 Jan 2022 18:48
Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:27

0.4в, когда газую поднимается до 0.9
Видать что то с блоком
Какие есть варианты починить?
попробуй перепрошить калибровку . может криво залилась
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:49 Какие есть варианты починить?
Если есть под рукой квалифицированный электронщик (СМД элементы) то можно починить, вскрыв блок.
Есть второй вариант - зацепить в проводке возле разьема ЭБУ резистор 100 КОм между линией лямбды и землей ЭБУ. Опорное должно выровняться до 0.45в
Modenov
Posts: 12
Joined: 06 Aug 2020 21:20
Car: audi 80 ng
 

Post by Modenov »

jhm wrote: 20 Jan 2022 10:47
Modenov wrote: 19 Jan 2022 18:49 Какие есть варианты починить?
Если есть под рукой квалифицированный электронщик (СМД элементы) то можно починить, вскрыв блок.
Есть второй вариант - зацепить в проводке возле разьема ЭБУ резистор 100 КОм между линией лямбды и землей ЭБУ. Опорное должно выровняться до 0.45в
Спасибо! Ярослав, вскрывая блок, необходимо поменять такой же резистор или другие элементы?
Locked