Даже если так, почему когда лямбда отключена в командере вместо 0.45в отображается 4.98? При подключении другого ЭБУ в командере 0.45
Опорное напряжение лямбды -4,98 в.
 
Если есть под рукой квалифицированный электронщик (СМД элементы) то можно починить, вскрыв блок.
Есть второй вариант - зацепить в проводке возле разьема ЭБУ резистор 100 КОм между линией лямбды и землей ЭБУ. Опорное должно выровняться до 0.45в
 
Спасибо! Ярослав, вскрывая блок, необходимо поменять такой же резистор или другие элементы?