Page 2 of 2

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 12 Apr 2018 22:04
by ASSSSS
Vladimir1986 wrote:калибровка, до изменения настроек рхх.
А рхх аудюшный?

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 12 Apr 2018 22:27
by Vladimir1986
Да родной.

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 12 Apr 2018 22:29
by Vladimir1986
Он обороты 740 в ручном держит от 26% до 39%

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 12 Apr 2018 23:27
by ASSSSS
Ниже 30 %не может быть.смотри дроссель на износ

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 13 Apr 2018 00:29
by Vladimir1986
Дроссель когда мыл вроде криминала не заметил, впрочем есть второй рхх поставлю его гляну разницу, да и дроссель есть еще один можно и его махнуть, просто странно я месяц ездил все нормально было...

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 13 Apr 2018 07:34
by ASSSSS
РХХ (например Ауди) имеют аварийную позицию: в нулевом положении шторка приоткрыта. Затем, при увеличении положения шторка закрывается, и примерно начиная с 30% опять открывается. Это сделано для того чтобы при отсутствии управляющего сигнала двигатель не заглох.

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 13 Apr 2018 09:56
by znesterov
Вот, кстати, вопрос про РХХ. У знакомого РХХ накрученный был. Движок AAD 2 литра. Отслеживая проценты открытия и вращая регулировочный винта добился, чтобы на ХХ проценты вменяемые были. Но делал, как у себя на AAR. А какие проценты должны быть на AAD?
Обороты у него не плавают, но бывает глохнет. Пока версии что РХХ либо подклинивает, либо неправильно отрегулирован и при сбросе оборотов попадает как раз на ту зону, где он полностью закрывается.
Короче, может есть где почитать методику настройки РХХ? Или нет так уж сильно влияет это винт?

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 13 Apr 2018 10:30
by ASSSSS
Винт должен настроен по заводу а вот на сколько его накрутить это вопрос

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 14 Apr 2018 06:37
by Vladimir1986
Я думаю может это в настройках ki и kp, ведь когда я в ручной режим рхх ставлю все ок.

Re: Плавают обороты на холостом

Posted: 14 Apr 2018 07:31
by дмитрий
znesterov wrote:Вот, кстати, вопрос про РХХ. У знакомого РХХ накрученный был. Движок AAD 2 литра. Отслеживая проценты открытия и вращая регулировочный винта добился, чтобы на ХХ проценты вменяемые были. Но делал, как у себя на AAR. А какие проценты должны быть на AAD?
Обороты у него не плавают, но бывает глохнет. Пока версии что РХХ либо подклинивает, либо неправильно отрегулирован и при сбросе оборотов попадает как раз на ту зону, где он полностью закрывается.
Короче, может есть где почитать методику настройки РХХ? Или нет так уж сильно влияет это винт?
на прогретом двигателе,со снятым разъемом на рхх выставить обороты 1500. при условии что нагрузка на хх 30-40 кпа