Page 2 of 4

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 19 Jun 2014 11:48
by jhm
cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 19 Jun 2014 19:10
by cjalexx
jhm wrote:
cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)
Заказал крышку трамблера, бегунок, свечи новые стоят, проводам один год ... Вроде в нужном направлении продвигаюсь ... :ya_hoo_oo:

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 10 Nov 2014 05:30
by stepan1963
У меня тоже самое с прошивкой ! попробую переустановить драйверы на адаптер.

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 15:01
by Vetrick
Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 15:18
by fast2201
Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
Какой адаптер приобрёл? Попробуй отключить проверку цифровой подписи драйвера. У меня адаптер от Мастеркита ВМ9213 прекрасно работает на Win7/64.

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 15:20
by Vetrick
Ft232r, проверку дров отключил, может в настройках порта время ожидания отклика изменить?

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 16:03
by jhm
Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
Как выглядит адаптер? С надписью 409.1 KKL или без?

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 16:10
by Vetrick
На адаптере только одна надпись OBD-II, сам он синий прозрачный, похож на 409.1

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 02 Dec 2014 18:44
by jhm
Vetrick wrote:На адаптере только одна надпись OBD-II, сам он синий прозрачный, похож на 409.1
Возможно адаптер вышел из строя. Я успел их несколько штук продать пока понял что партия бракованная. Кинь адрес на почту, отправлю новый.

Re: не получается залить прошивку выдает ошибку

Posted: 06 Dec 2014 22:20
by andruha67
Вобшем у меня таже беда как и у всех в этой ветке.не хочет прошиваться ,пробовал и драйвера менять и ноут другой приволок ,номер порта менял ,со скоростью эксперементировал нихрена не помогло:-( .Адаптер вм9213 на лискаре работал нормально.может кто даст ссылку на драйвера рабочие.А то завтра приодётся опять лискаровский чип ставить:-( т.к. надо на работу ездить