Page 2 of 2
Re: Долго крутит при пуске
Posted: 29 Nov 2017 19:35
by Jonson
Это всё хорошо. Однако...
Иными словами, бензонасос не сидит на 50 клемме замка. Это так, флуд во имя развития, пользы.
А если у тебя насос качает только при прокрутке стартером, то мотор всегда будет запускаться долго.
Re: Долго крутит при пуске
Posted: 29 Nov 2017 20:53
by дмитрий
maxon wrote:Вообщем было с самого начала, летом и на горячую пох, а вот зимой в первый пуск иногда может и не хватить акума. Суть в том, что перед запуском, крутит в холостую оборота 3-4 и только потом схватывает, можно ли как исправить? Чтоб сразу схватывало.
Пы.Сы. настройки пуска ничего не дают и я так понимаю не дадут...
вмешаюсь в ваш разговор.
приведенная ниже калибровка железобетонно работает многие годы у не одного десятка человек. Запуск через 2 секунды.
Дискуссия что запуск происходит через 2 ..3 секунды что соответствует какому то числу оборотов коленвала,считаю бессмысленной .
если считаете что не может хватить аккумулятора для пуска то советую сменить аккумулятор который соответствует госту для химических эле элементов тока
Тему можно закрыть!и не поднимать впредь!Таков алгоритм работы.
Re: Долго крутит при пуске
Posted: 29 Nov 2017 21:15
by maxon
Дим, да никто не говорит что, что то не работает, просто интересно узнать, можно ли эту прокрутку стартером по максимуму сделать короткой, вот и весь вопрос)
Re: Долго крутит при пуске
Posted: 29 Nov 2017 22:22
by Jonson
Дим, 2 сек вроде как много?

У меня 0.8 сек на запуск уходило. Такую точную цифру указал, потому-что сам прошивку для самопального автозапуска писал. Сейчас сие устройство пылится на полочке, точного времени запуска не знаю.
Re: Долго крутит при пуске
Posted: 29 Nov 2017 22:33
by дмитрий
Jonson wrote:Дим, 2 сек вроде как много?

У меня 0.8 сек на запуск уходило. Такую точную цифру указал, потому-что сам прошивку для самопального автозапуска писал. Сейчас сие устройство пылится на полочке, точного времени запуска не знаю.
у меня сейчас другой авто-американской марки ,запуск до 2 х секунд ,авто имеет копеечный пробег и возрастом не 25 лет как ваши авто- к кому мне претензии писать?
повторяю-запуск до 2 и более секунд не является неисправностью -ваш флуд не о чем.