Page 11 of 18

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 30 Apr 2017 18:23
by BALERON
Так кто на каких переходных режимах ездит??от Дмитрия..с 1 фото или со 2 фото???или на стандартных??

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 09 Dec 2017 10:23
by AUDI100SYKTYVKAR
дмитрий wrote:пробуем поставить следующие значения в переходных процессов.
что получаем-
устраняем провал оборотов ниже ХХ при сбросе газа (так же устраняем запуск со второго раза на холодную)
минимизируем раскачку на ХХ(но может иметь место провал при нажатии на газ с ХХ на не прогретом движке)
улучшенную реакцию на газ на прогретом движке.
Дмитрий ответь пожалуйста, почему при повышении числа оборотов до 5700 , ты уменьшаешь число ? и на 3.2.7 пойдет?

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 09 Dec 2017 16:21
by дмитрий
AUDI100SYKTYVKAR wrote:
дмитрий wrote:пробуем поставить следующие значения в переходных процессов.
что получаем-
устраняем провал оборотов ниже ХХ при сбросе газа (так же устраняем запуск со второго раза на холодную)
минимизируем раскачку на ХХ(но может иметь место провал при нажатии на газ с ХХ на не прогретом движке)
улучшенную реакцию на газ на прогретом движке.
Дмитрий ответь пожалуйста, почему при повышении числа оборотов до 5700 , ты уменьшаешь число ? и на 3.2.7 пойдет?
там уже не надо обогащать...

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 10 Dec 2017 09:36
by AUDI100SYKTYVKAR
дмитрий wrote:
AUDI100SYKTYVKAR wrote:
дмитрий wrote:пробуем поставить следующие значения в переходных процессов.
что получаем-
устраняем провал оборотов ниже ХХ при сбросе газа (так же устраняем запуск со второго раза на холодную)
минимизируем раскачку на ХХ(но может иметь место провал при нажатии на газ с ХХ на не прогретом движке)
улучшенную реакцию на газ на прогретом движке.
Дмитрий ответь пожалуйста, почему при повышении числа оборотов до 5700 , ты уменьшаешь число ? и на 3.2.7 пойдет?
там уже не надо обогащать...
Я сделал по карте с 400 до 5700 , 60.60.60.87.90.95.95.98.105.150.150. Не надо было? Я не ездил толком на них, езжу на старой откатаной по трассе

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 10 Dec 2017 09:37
by AUDI100SYKTYVKAR
Что будет? И почему на убывание обогащение по оборотам выставляется?

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 10 Dec 2017 20:10
by Jonson
Зачем крутить что-то наугад, не понимая принципа работы? Я если не знаю - не полезу.

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 10 Dec 2017 22:07
by AUDI100SYKTYVKAR
Jonson wrote:Зачем крутить что-то наугад, не понимая принципа работы? Я если не знаю - не полезу.

Я спросил что будет. Я не езжу на тех настройках, которые указал. Я сделал не много коррекцию по другому, и машина едет и не жрет. Я спрашиваю основной вопрос "почему идет на уменьшение число"? А то, что если не знаешь, не лезешь, я с затупами на машине ездить не могу, меня не устраивает такой вариант, и приходится как то самому все пробовать, и пока получается в лучшую сторону. Если я конкретно не знаю что и для чего, я спрошу у знающих на форуме. Вот и все...

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 11 Dec 2017 06:11
by Jonson
С затупами Ярослав советовал разбираться при помощи обогащения в переходных режимах. В цветных ячейках всё остается как было.
А почему с ростом оборотов уменьшается обогащение, так ли уж важно?... Главное, что система работает :-)

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 11 Dec 2017 08:02
by BALERON
Jonson wrote:Зачем крутить что-то наугад, не понимая принципа работы? Я если не знаю - не полезу.
Внесу своих копеек 10...
Конечно не стоит крутить наугад,если в этом нет необходимости...а если имеются проблемы,которые нужно устранить...а как? а где почитать?а кто обьяснит?..потому так и мечимся по форуму в надежде что нибудь услышать/прочитать/понять/спросить...

Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов

Posted: 11 Dec 2017 13:20
by jhm
AUDI100SYKTYVKAR wrote:Я спрашиваю основной вопрос "почему идет на уменьшение число"?
Потому что таким образом работает ДВС, на оборотах надо меньше обогащать.
Более подробно можно почитать в книге по теории ДВС


Предлагаю просто поверить на слово :-):