Page 12 of 62

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 13:45
by Puhlik.77
С расчетами расхода сейчас проблема: насобиралось очень много различных конфигураций железа, и потому расчет расхода надо переделать, для этого надо будет внести новые настройки. Я буду это делать уже в прошивке 3.4
Как-то расстроило, что поправка по расходу будет исправляться тока в 3.4, а если захотим остаться на 3.2.15 что нам делать, и мобильное приложение на треть будет бесполезным.

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 15:44
by Jonson
Чем будет плоха 3.4? Та же 3.2.15 но улучшенная. Макс приложение подправит под прошивку 3.4 наверняка.

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 15:57
by Puhlik.77
Jonson wrote:Чем будет плоха 3.4? Та же 3.2.15 но улучшенная. Макс приложение подправит под прошивку 3.4 наверняка.
Я не против.

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 17:23
by vla38415682
А где прошивка test2?

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 19:49
by BALERON
Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???

ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 11 Apr 2019 23:42
by ASSSSS
log_ASSSSS_2019.04.11_23.07.41.csv
лог до 2.5мин множитель170,.после добавил до 200
(334.22 KiB) Downloaded 435 times
ASSSSS_2019.04.11_23.10.19_v3.2.15_autosave.imf
калибровка
(17.47 KiB) Downloaded 451 times
Приветствую ,попробывал тест2 калибровка штатная , хх отвратителен,машина не едет такое ощущение что сзади вагон прицепили :-) ,лог прилагаю с изменёной калибровкой,форсы 107 ,давление 4 бар,множитель 170 чтоб на хх смесь около нуля . :-(

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 12 Apr 2019 11:30
by jhm
BALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:
как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или без

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 12 Apr 2019 11:31
by jhm
ildar2010 wrote:Коррекцию на хх также нужно в минуса загонять?
теперь коррекции должны быть в норме на калибровках, обозначенных как 3.2.15

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 12 Apr 2019 12:29
by BALERON
jhm wrote:
BALERON wrote:Ярослав, фиксированное давление галка должна стоять уже по умолчанию или по желанию???
ничего не понятно с етим фикс.давл....надо или не надо.... :nez-nayu: :nez-nayu:
как это по желанию? вы сообщаете программе о типе РДТ: с вакуумом или без
попробовал...15 тест 2 галка на фикс давл стоит..пока вроде не плохо на первый взгляд...
НО коррекция все так же при сбросе на хх летит сперва в минуса, а затем уже тянется постепенно к 0...

Re: Тестирование 3.2.15

Posted: 12 Apr 2019 14:36
by дмитрий
Ауди 100 AAR форсунки zmz-6354 ,двигатель ,как и сама машина в отличном состоянии.
залил 3.2.15 ,вакуум с РДТ снял,галочку фиксированное давление поставил. Калибровки использую свои.
До перепрошивки убедился что коррекции смеси на всех режимах двс находятся в допуске. На хх было 0....-2 .в движении о....-6. скорость лямбды 10,прошивка 3.2.7 ,самое главное что в основных параметрах коррекция смеси на хх и на нагрузке в нулях.
Боялся что смесь уплывет но все обошлось,на ХХ коррекция смеси стала до -5 ,на что внимания обращать вообще не стоит,на нагрузке осталась такой же.
проверил отображение всех датчиков,покрутил ряд параметров и убедился что идет реакция на мои действия.
По работе движка - изменений особо не заметил ,работа на ХХ так же ровно . в движении чуть динамичнее при том что в переходных процессах убавил не которые табличные значения . Самое главное что скорость лямбды поставил 45 ,тогда идет правильная работа лямбды ,без зависаний .
Вполне рабочая прошивка 3.2.15 ,на первых порах рекомендую .