Page 12 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 06:13
by Peter
BabyNuke wrote:Господа. Итак, после долгих мыканий и чтения до дыр форума, я наконец добился желаемого результата.
От себя хочу сказать следующее. Авториские системы настройки УОЗ по факту, оказались в моем случае полной бедой, машина едет, но расход топлива по трассе не выходил меньше 12 литров. Но я понял интересную особенность. После покупки нормальных свечей (NGK BUR6ET) метка зажигания перестала метаться при настройке, как это было в случае с А17ДВРМ и я пришел к выводу, что А17ДВРМ - это танес с бубном. Может быть люди и выдумывают авторские системы по причине невозможности настройки УОЗ? Дело еще в том, что новые свечи А17ДВРМ имели разный зазор, и пришлось подбивать его до нужных значений.
С нормальными свечами данная процедура заняла у меня 15 мин. Итог: трасса 8-9литров город 12-14 литров. УОЗ выставлял не по факту а строго по инструкции.
Осталась 1 беда, при полностью прогретом двигателе после включения фар машина либо глохнет, либо обороты входят в раскачку секунд на 40. В чем может быть причина?
:-): в личку можешь кинуть как настраивал УОЗ? сам пробовал это сделать, без всяких режимов и плясок с бубном на ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах это норм?
По поводу раскачки оборотов, та же хрень, решил только исправив значения параметра смесь в диапазоне с 600 до 2000 с 14,7 на 13,1, пока езжу так, но как подсказывают добрые люди это не нормально, под подозрением РХХ или подсос воздуха)
:-) теперь видимо будем в месте икать методом исключения.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 13:00
by Jonson
без всяких режимов и плясок с бубном на ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах это норм?
Возможно у тебя в реле бензонасоса стоит перемычка (предохранитель). Если это так, то ты ездишь в базовом режиме перманентно :-):

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 13:39
by hfcjkmrj
Jonson wrote:
без всяких режимов и плясок с бубном на ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах это норм?
Возможно у тебя в реле бензонасоса стоит перемычка (предохранитель). Если это так, то ты ездишь в базовом режиме перманентно :-):
у меня там долго предохранитель стоял, купил машину так...
а сейчас в базовый режим вообще не входит...(

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 17:24
by Peter
Jonson wrote:
без всяких режимов и плясок с бубном на ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах это норм?
Возможно у тебя в реле бензонасоса стоит перемычка (предохранитель). Если это так, то ты ездишь в базовом режиме перманентно :-):
у меня реле без предохранителя :-):

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 17:41
by Jonson
ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах
Все же УОЗ метаться должен. На ауди100.ру или аудиклубе тебе смогут помочь. Я могу только предположить, что блок зажигания в аварийном режиме (если у него конечно есть такой режим) :du_ma_et:

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 23 Mar 2015 20:20
by BabyNuke
Нет товарищи, Вы не так меня поняли. Метка мечется. Но со свечами А17ДВРМ было крайне сложно поймать метку при вводе зажигания в базовый режим. Купил NGK BUR6ET как это советует Лискар. После ввода блока в базовый режим, метка четко пляшет в одном положении, что упростило настройку. Со свечами А17ДВРМ метка мечется в пределах 1 см на глаз, не знаю сколько это в градусах маховика. Мне кажется с этими свечами вполне возможны пропуски, что и стало причиной сложностей с настройкой.

А про какую перемычку в реле идет речь?

По поводу смеси 13.1 могу сказать следующее, с высоты своих скудных познаний, мне кажется это больший расход топлива. На данный момент динамика автомобиля меня вполне устраивает, мне хочется двигаться в сторону экономичности. К сожалению я не понимаю многих вещей которые можно настраивать в коммандере, у кого нибудь есть инструкция по коммандеру? Есть ряд позиций которые мне непонятны.

По крупицам собираю знания с форума. Благо люди здесь адекватные и каждый рад помочь, а не указывает на безграмотность, как это делают в Лискар.

Касаемо плавания оборотов при включении нагрузки, я где-то на форуме находил подобную проблему, только вместо фар, там был кондиционер. Проблему решали настройкой мин положения РХХ. мне кажется в моих калибровках граница минимального положения РХХ слишком низко. Вот жду тепла чтоб настроить (накрылся термостат больше 80гр машина не разогревается).

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 03 Apr 2015 16:38
by vitali
инструкцию по настройке и регулировке было бы совсем не плохо....

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 04 Apr 2015 17:57
by rom81
Естли поможет, но сначала в базу :-):
http://www.automn.ru/audi-100/audi-3214 ... 2-302.html

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 04 Apr 2015 18:17
by rom81
Peter wrote:
Jonson wrote:
без всяких режимов и плясок с бубном на ХХ метка стабильно стоит на 8 градусах это норм?
Возможно у тебя в реле бензонасоса стоит перемычка (предохранитель). Если это так, то ты ездишь в базовом режиме перманентно :-):
у меня реле без предохранителя :-):
Там надо перемыкать по моему чёрный и коричневый разьём в блоке предохранителей под капотом (или чёрный и белый :du_ma_et: )

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 Apr 2015 17:33
by Peter
:-): и вновь молю вас о помощи, о великие создатели моего впрыска, суть проблемы в следующем, при включении потребителей тока, таких как вентилятор охлаждения подкапотного пространства, начинают раскачиваться обороты холостого хода. После того как вентилятор выключается обороты стоят как вкопанные. Похожая проблема была несколькими месяцами ранее, только раскачка была всегда и связь между потребителями и нестабильными оборотами ХХ была не столь очевидна (Тогда проблему решил изменением параметров смеси в диапазоне от 0 до 2000 на 13.1).
:du_ma_et: в чем может быть беда? РХХ или стабилизатор напряжения на гене тихо сообщает о своей кончине?

PS что то подобное было и до замены впрыска, летом когда включал кондиционер, обороты на холостом ходу так же начинали прыгать и машина практически всегда глохла на светофорах и во время остановок.