Page 12 of 18
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 11 Dec 2017 15:39
by AUDI100SYKTYVKAR
jhm wrote:AUDI100SYKTYVKAR wrote:Я спрашиваю основной вопрос "почему идет на уменьшение число"?
Потому что таким образом работает ДВС, на оборотах надо меньше обогащать.
Более подробно можно почитать в книге по теории ДВС
Предлагаю просто поверить на слово

Я все услышал, спасибо)
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 19 Dec 2017 16:25
by Mixon
Боюсь спросить..но все же на 3.2.6 стоит менять значения в этой таблице как на фото,ААR 2.3 автомат.?
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 09:22
by vladimir_78
у меня прошивка 3.2.7., калибровки Димины, смесь вроде отстроил, хх тоже сносно, едет более-менее, только с утра заводишь, подхват и глохнет, начинаешь заводить как-будто пересос, педалькой поиграл начинает схватывать, может попробывать переходные режимы подкорректировать?
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 10:53
by Jonson
Зачем переходные корректировать? За запуск отвечают настройки запуска, и, отчасти, коррекция по температуре двигателя.
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 13:15
by vladimir_78
тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 16:10
by BALERON
vladimir_78 wrote:тогда что, убрать немного после пуска или еще что-то нужно сделать?
Попробуй переходные режимы с Ярослава калибровки или значения пуска пропиши с калибровки Ярослава...
Помню пробовал Димины переходные, так там обеднение для меня было слишком большое и тоже что то подобное проявлялось при запуске...
Я уверен,что Димина калибровка отточена,но в плане пусков и тд..под каждый двс нужно свое подбирать(без шдк)
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 20:11
by vladimir_78
а где взять Ярослава калибровки?
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 23 Dec 2017 22:06
by BALERON
vladimir_78 wrote:а где взять Ярослава калибровки?
Из шапки..это где скачать прошивку,а там и калибровки
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 24 Dec 2017 18:27
by vladimir_78
Дима! эти новые корректировки в переходных режимах только для двиглов 2.3?
Re: Тестирование: новые настройки переходных режимов
Posted: 28 Dec 2017 16:51
by Jonson
Дим, я переписал значения переходных режимов, как в первом сообщении этой темы. На холодном моторе все хорошо, а на горячем есть скачки оборотов. То есть, запускаю двиг, обороты подбрасывает до 1600, потом резко обваливает до 450 об, потом подбрасывает опять, до 1100, и только после всего этого укладывается на ХХ. Эта пляска началась после того. как переписал твои значения переходных режимов, включая обогащение, обеднение, и коррекции. Что поправить, чтобы стрелка ложилась на ХХ плавно?