Page 111 of 133
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 04 Jan 2017 07:28
by rom81
Всех с Новым годом
Возник такой вопрос: Чем управляет концевик полной нагрузки на первой версии инвента ( прошивка 3.1.50) и как это влияет на ВЕЗ ?(угол опережения)
Просто у меня он умер,можно конечно ездить и без него(продувкой цилиндров я так понял занимается и ДПДЗ)
Теряется мощносной режим?
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 04 Jan 2017 15:09
by ASSSSS
если есть дпдз тогда можно и так ездить( у меня его нет),на счёт продувки точно не скажу ,но инвент мне кажется трудно залить(такого не было)
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 04 Jan 2017 22:30
by rom81
Так он еще и с везом завязан
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 06 Jan 2017 00:04
by Jonson
У меня однажды случилось такое вот дело. Сел в машину, но машину завести не смог. Я был удивлен сильно-сильно. Ездил себе, а тут, на... Иду за ноутом, подключаю, и вижу причину. Оба концевых светятся зеленым. Ясно, концевик мощностного режима крякнул, Инвент видит режим продувки цилиндров, и нихрена не дает бензина. Отцепил я концевик мах режима, и езжу так. Есть ухудшения?! Нет, я их не вижу. Машина так же ускоряется при полном дросселе.
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 08 Jan 2017 10:50
by rom81
Вот что мне ответили по поводу концевика полной нагрузки касаемо ВЕЗА:
rom81 писал(а):
То есть если не подключен концевик то будет работать только по датчику детонации ?
Он всегда работает учитывая его показания. Просто в момент срабатывания концевика на некоторое время происходит отскок УОЗ в позднее. Для гарантированного исключения детонации.
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 16 Jan 2017 14:22
by Truman
Проводку инвента необходимо подключать у разьемов датчиков или также можно и в салоне на выходе из мозга джедая? Будет ли разница ?
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 27 Mar 2017 20:53
by дмитрий
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 21 May 2017 21:52
by OldSamuray
Джентельмены, а не подскжете напряжение питания датчика холла в трамблере. А то я свой ке-мотроник бодро выкинул, а померять забыл. Есть сомнения, что бортового питания ему многовато, померял-бы на столе, но блок уехал Ярославу для негуманных опытов

Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 21 May 2017 22:13
by ASSSSS
Re: Установка комплекта Invent-Jetronic
Posted: 21 May 2017 22:32
by OldSamuray
9 вольт, понятно, надо кренку добавить
Спасибо!
