Page 14 of 242
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 03 Jun 2015 13:22
by vetvrach
я только множитель крутил вышло на нагрузку 2, на ХХ -2
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 09 Jun 2015 18:39
by tok
Парни ткните носом где инструкция к командеру и как что настроить.может кто скинеть рабочие калибровки пока разбираюсь.у меня лискар с чипом инвент.прошивка 2.0
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 15:15
by Izee
Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... РХХ промывал, не помогло, от двигателя сильная вибрация. И ещё в командоре есть диагностика, где напряжения по всем датчикам, может кто написать какие там должны быть значения, или если есть где на форуме, подскажите, искал, не нашёл(
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 19:13
by Izee
покатался щас немного, хх вобще не стабильный, даже разок при разгоне, когда педаль отпустил, заглохла, на 70км/ч заводился :D
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 20:19
by дмитрий
Izee wrote:покатался щас немного, хх вобще не стабильный, даже разок при разгоне, когда педаль отпустил, заглохла, на 70км/ч заводился :D
какие калибровки заливаете? я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 20:23
by Jonson
Лямбда у всех стала такая суетливая?
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 20:35
by Jonson
дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 20:41
by дмитрий
Jonson wrote:дмитрий wrote:я только сейчас пробую прошивку 3.0 на ауди 5 цил. инвент 1.0 и потихоньку откатываю калибровки.машина ещё проблемная -все показатели в норме -но едет как хотелось бы.
Дмитрий, какие форсунки на откатываемой машине?
сейчас откатываю на бош 017 ,потом установлю сименс zmz 6354 .
чувствую что зря теряю время -машина упорно вяловато едет ,не смотря на хорошие показатели диагностики двигателя и т.п.
в чём причина -не знаю.выходные коту под хвост......

Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 20:52
by Jonson
Странно. На прошивке v2 и с форсунками сименс, оранжевыми, пуляет очень солидно, учитывая, что движок у меня уставший.
Izee, а почему у тебя коррекция смеси на нагрузке равна нулю? Не настраивал? Вот прочитай, там несложно
https://docs.google.com/document/d/1pCC ... more2tdbb3
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 12 Jun 2015 21:57
by OlegAllservice
Izee wrote:Подскажите, что настроить, что поменять, нифига не понимаю там ничего, так то всё делал по инструкции, а обороты на ХХ иногда поднимаются до 1000, в логе на 28 сек, а после прогазовки, если резко отпустить педаль, то обороты сильно падают, иногда даже глохнет... (
Я покатался на Ваших калибровках. Рекомендуемые стандартные
http://invent-labs.com/forum/download/file.php?id=2375 на моей машине стабильнее. Кроме того я почувствовал после остановки запах несгоревшего бензина на Вашей калибровке.
И еще! Я , кажется, понял когда зависают обороты ХХ. Это происходит после торможения двигателем и срабатывания отсечки ХХ. Пробовал ехать постоянно переключаясь на нейтральную - зависания не было. Завтра поезжу с ноутбуком и сниму логи. Если это действительно так, то проблема может быть в прошивке, а не в калибровках. Интересно мнение Ярослава по этому поводу.