Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 25 Oct 2017 19:36
Сегодня утром завел,обороты 400,машину трясет. Через минуту-две вроде начала восстанавливаться.Пожалуйста, помогите разобраться
Invent Labs Forum
https://www.invent-labs.com/oldforum/
карта эмулятора вообще не понятная...в шапке же нормальная была...AUDI100SYKTYVKAR wrote:Окей
Эмулятор не трогал вообще, питание да, вполне возможно. А смесь бедная уже от настроек, по другому обогащение идет и в трубу херачит не по детски.. щас на другой калибровке настроил смесь и наполнение, обороты лучше и тяга вроде есть.. но как то я запутал все , и думаю не правильно... по расходу щас буду смотретьBALERON wrote:карта эмулятора вообще не понятная...в шапке же нормальная была...AUDI100SYKTYVKAR wrote:Окей
питание сильно проседает...
смесь беднит судя по быстрой коррекции...
Касаемо твоих калибровокvladimir_78 wrote:Сегодня утром завел,обороты 400,машину трясет. Через минуту-две вроде начала восстанавливаться.Пожалуйста, помогите разобраться
В карту смеси не лазай,она для шдк и если изменишь там 14.7 на другие значения,то уже не поймешь какая там будет смесь...то что табло(стрелка) показывает,то это только для узкополосной лямбды и ее значения ограничены 13.9-15.3 и даже если стрелка легла на 13.9 то ето не значит что там такая смесь...смесь может быть гораздо богаче...AUDI100SYKTYVKAR wrote:Как на нагрузке смесь обогатить слегка? Всегда почти +15.. И еще.. если смесь по карте уводить допустим до 13.5 нежели было 14.7. То на что влияет? Расход ?Или наоборот. Завтра скину с утра лог и калибровки. С дома до работы поеду, там минуты 3 будет, гляньте если не сложно, как я начудил там.. по другому вообще непонятно что.. Может укажете на что-то..
Так если смесь делать ниже, то что будет? Обогащение или обеднение? У меня щас машина более менее работает из-за других настроек картыBALERON wrote:В карту смеси не лазай,она для шдк и если изменишь там 14.7 на другие значения,то уже не поймешь какая там будет смесь...то что табло(стрелка) показывает,то это только для узкополосной лямбды и ее значения ограничены 13.9-15.3 и даже если стрелка легла на 13.9 то ето не значит что там такая смесь...смесь может быть гораздо богаче...AUDI100SYKTYVKAR wrote:Как на нагрузке смесь обогатить слегка? Всегда почти +15.. И еще.. если смесь по карте уводить допустим до 13.5 нежели было 14.7. То на что влияет? Расход ?Или наоборот. Завтра скину с утра лог и калибровки. С дома до работы поеду, там минуты 3 будет, гляньте если не сложно, как я начудил там.. по другому вообще непонятно что.. Может укажете на что-то..
Обогатить модно корр на нагрузке(это не трогая хх)
Или множителем(но тут обогатить и хх и нагрузку)
Просто не уверен, что карта правильная... ее же составляли , опираясь на какие режимы работы мотора? Аналог чего эта карта смеси?BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
Этот вопрос уже к Ярославу или Дмитрию..это они колдуют над картами...AUDI100SYKTYVKAR wrote:Просто не уверен, что карта правильная... ее же составляли , опираясь на какие режимы работы мотора? Аналог чего эта карта смеси?BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)