Page 147 of 242
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 26 Oct 2017 12:16
by AUDI100SYKTYVKAR
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать???

Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 26 Oct 2017 13:00
by BALERON
AUDI100SYKTYVKAR wrote:BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать???

Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 26 Oct 2017 13:12
by AUDI100SYKTYVKAR
BALERON wrote:AUDI100SYKTYVKAR wrote:BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать???

Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...
Но едет она п!!здец как.. На этих калибровках моих, вчера только 189 на 4 передачи . Крутит мотор дай бог. Но беднит зараза
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 26 Oct 2017 13:37
by BALERON
Попробуй другую калибровку от Дмитрия..
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 26 Oct 2017 16:44
by vladimir_78
форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 27 Oct 2017 00:13
by Jonson
vladimir_78 wrote:форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?
http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=5 На любой вкус
А вообще, Дмитрия попроси калибровкой поделиться. У него AAD с такими же форсунками был
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 27 Oct 2017 16:23
by vladimir_78
мои действия: нахожу калибровки и нужно прошить или выложить сюда?
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 27 Oct 2017 18:15
by Jonson
Себе залей, и пользуйся. Только не крути ничего больше.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 27 Oct 2017 20:37
by vladimir_78
скачать и сохранить? Я не сильно понимаю,лучше поподробнее.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 29 Oct 2017 21:47
by zlot73
Привет Всем, вот такая ситуация коррекция у меня от -5 до -10 вроде бы все устраивает машинка едет хорошо и хх тоже все впорядке, только не дает покоя то что к примеру при сбросе пиадали газа на хх с 2000 или с 3000 стрелка оборотов быстро падает до 1000 и плавненько ложится на 750 Все суппер, только в тот момент когда стрелка плавно опускается с 1000 до 750 коррекция подпрыгивает до -15 или если обороты до сброса газа были больше то и коррекция подпрыгивает до -20 и через 2-3 секунды когда двигатель уже на хх опускается до -5 как нада, подскажите что попробовать крутнуть чтобы убрать этот скачёк Спасибо!
