Page 147 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 26 Oct 2017 12:16
by AUDI100SYKTYVKAR
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 26 Oct 2017 13:00
by BALERON
AUDI100SYKTYVKAR wrote:
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:
Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 26 Oct 2017 13:12
by AUDI100SYKTYVKAR
BALERON wrote:
AUDI100SYKTYVKAR wrote:
BALERON wrote:Если измениь смесь,то она будет работать по карте наполнения...наполнение крутить можно,а смесь не трогай(оставь как было)
ты меня немного не понимаешь))) или я не понимаю)) если я смесь сделаю с 14.7 на 13.6 допустим, при этом поровняв более менее всю карту, то что будет? Переливать бензин или наоборот недоливать??? :du_ma_et:
Будет работать по усредненным значениям карты наполнения..будет богаче,но не известно на сколько...лямбда при етом уже работать не будет...
Такой вариант можно применить для хх(для лучшей стабилизации хх) на оборотах и нагрузке нужды в этом нету,пусть лучше лямда работает и тянет смесь..
Если есть проблемы в движении, то нужно пробовать натраивать множитель или корр. На нагрузке..
Про карту смеси лучше забудь и верни как было, а то пуличишь лишние пробоемы...
Но едет она п!!здец как.. На этих калибровках моих, вчера только 189 на 4 передачи . Крутит мотор дай бог. Но беднит зараза

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 26 Oct 2017 13:37
by BALERON
Попробуй другую калибровку от Дмитрия..

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 26 Oct 2017 16:44
by vladimir_78
форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Oct 2017 00:13
by Jonson
vladimir_78 wrote:форсунки 6354, пхх подключил от инвента,хоть стал ровно работать,от штатного сильно плавают,менял эбу,тоже плавают.Насчет исходных калибровок; где их взять или записать?
http://invent-labs.com/forum/viewforum.php?f=5 На любой вкус
А вообще, Дмитрия попроси калибровкой поделиться. У него AAD с такими же форсунками был

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Oct 2017 16:23
by vladimir_78
мои действия: нахожу калибровки и нужно прошить или выложить сюда?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Oct 2017 18:15
by Jonson
Себе залей, и пользуйся. Только не крути ничего больше.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Oct 2017 20:37
by vladimir_78
скачать и сохранить? Я не сильно понимаю,лучше поподробнее.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 29 Oct 2017 21:47
by zlot73
Привет Всем, вот такая ситуация коррекция у меня от -5 до -10 вроде бы все устраивает машинка едет хорошо и хх тоже все впорядке, только не дает покоя то что к примеру при сбросе пиадали газа на хх с 2000 или с 3000 стрелка оборотов быстро падает до 1000 и плавненько ложится на 750 Все суппер, только в тот момент когда стрелка плавно опускается с 1000 до 750 коррекция подпрыгивает до -15 или если обороты до сброса газа были больше то и коррекция подпрыгивает до -20 и через 2-3 секунды когда двигатель уже на хх опускается до -5 как нада, подскажите что попробовать крутнуть чтобы убрать этот скачёк Спасибо! :nez-nayu: