Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 03 Nov 2017 20:43
У меня 15 стоит, пожаловаться не на что. Слишком большую скорость тоже ставить не надо, Ярослав давненько говорил, что это не есть гуд для стабильности системы.
Invent Labs Forum
https://www.invent-labs.com/oldforum/
читал все, что Ярослав писал...так а с каких побуждений решил, что 15 надо?Jonson wrote:У меня 15 стоит, пожаловаться не на что. Слишком большую скорость тоже ставить не надо, Ярослав давненько говорил, что это не есть гуд для стабильности системы.
опытным путем давно было установлено мной что быстродействие (скорость) лямбды начинается с 14.... см.все мои калибровки.......BALERON wrote:какая нормальная скорость лямбды??? стояло 4 всегда...сегодня пошел посмотреть адаптацию и дай как думаю поиграюсь со скоростью...поставил 14, затем 16...как то даже лучше работать стала, стрелка смеси гуляет без зависаний (а при 4 чуток подвисала) корр. стала быстрее считать цифры...
так какая скорость нормальная???
смотрел, Дима...так что получается, что больше 14 будет хуже?или она наоборот только с 14 и выше начинает работать?дмитрий wrote:опытным путем давно было установлено мной что быстродействие (скорость) лямбды начинается с 14.... см.все мои калибровки.......BALERON wrote:какая нормальная скорость лямбды??? стояло 4 всегда...сегодня пошел посмотреть адаптацию и дай как думаю поиграюсь со скоростью...поставил 14, затем 16...как то даже лучше работать стала, стрелка смеси гуляет без зависаний (а при 4 чуток подвисала) корр. стала быстрее считать цифры...
так какая скорость нормальная???
Я не решил, что ТАК НАДО, я решил, сто меня такая скорость УСТРАИВАЕТBALERON wrote: читал все, что Ярослав писал...так а с каких побуждений решил, что 15 надо?
Устраивает по каким параметрам? И почему не устроило 4 или 14 или 16..почему именно 15???не из "левого же угла" взята эта цифра...Jonson wrote:Я не решил, что ТАК НАДО, я решил, сто меня такая скорость УСТРАИВАЕТBALERON wrote: читал все, что Ярослав писал...так а с каких побуждений решил, что 15 надо?
Скорость лямбды это один из параметров ПИД регулирования. есть такое выражение ПЕРЕРЕГУЛИРОВАНИЯ.в среднем показания лямбды должно менятся раз...два в секунду.BALERON wrote:Дима, и у твоих калибровках большая разбежка от 12 до 40..тяжело с ориентироваться ..может есть какая методика установки скорости лямбды?
Спасибо,Дима...значит стоит увеличить..сейчас стоит 8...дмитрий wrote:Скорость лямбды это один из параметров ПИД регулирования. есть такое выражение ПЕРЕРЕГУЛИРОВАНИЯ.в среднем показания лямбды должно менятся раз...два в секунду.BALERON wrote:Дима, и у твоих калибровках большая разбежка от 12 до 40..тяжело с ориентироваться ..может есть какая методика установки скорости лямбды?
не замарачивайтесь-от 10 до 20 в этом интервале держитесь.