Page 16 of 59

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 02:41
by kertis
Свечи поменял на brisk silver, потряхивание на хх осталось, еще заметил есть провальчик при троганьи с места. Это может быть связано с настройкой или всеже проблема в зажигании? Провода еще оригиналы стоят, не думаю что их кто то менял последние 150тыскм. Попробовал на одном сопротивление померить, так и не смог найти контакт. Там где свеча- колпачки металические, куда не тыкал, тестер не дернулся.

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 09:19
by Jonson
за 1300 рэ года полтора назад покупал Janmor, трусить перестало. А до замены, ночью под капот заглянул, там искрило, как-будто терминатор телепортируется в наши края :-)

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 10:42
by kertis
Кстати тоже рассматриваю эти польские провода, стоят также 1200, а без металических наконечников 800. Насколько важны эти экраны? Как то давно на другой сотке менял на СЛОН силиконовые от таза, разницы не заметил.

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 10:47
by дмитрий
kertis wrote:Кстати тоже рассматриваю эти польские провода, стоят также 1200, а без металических наконечников 800. Насколько важны эти экраны? Как то давно на другой сотке менял на СЛОН силиконовые от таза, разницы не заметил.
Бери без железок!
Кто бы что не говорил- прошивают они.будьто новые или старые.

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 19:01
by nsi61
Всем Привет! Я понял, что все после фазы решили поставить ГБО ? Тоже собирался устанавливать газ, но мне сказали, что надо вначале типо движок шаманить и вообще блок от газа выгибает, минус баллон сзади, запах в машине и.т.д.. В результате купил комплект "Лискара", потом чип "Инвента" и началась другая "песня". Про плюсы понятно что газ меньше денег тянет, а кто, что скажет по недостаткам, есть такое или нет?
P:S Если не трудно в шапке темы выложить про оборудование которое желательно использовать на наших авто и чтоб если не сложно Ярослав написал инструкцию по настройке ГБО.( хотя представляю как мы его достали)

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 19:29
by DRON1
nsi61 wrote: минус баллон сзади,
Вместо докатки баллон тороидальный,по городу без запаски езжу,если на дальняк,можно и в багажник кинуть запаску. В аванте подполом можно впихнуть докатку.
nsi61 wrote:, запах в машине и.т.д..
Хня какая то,ничего не пахнет абсолютно. только у аленей пахнет газом.
nsi61 wrote: а кто, что скажет по недостаткам, есть такое или нет?
Расход газа не многим больше бензина,надо возиться настраивать. Цена большая из за того что на 5 цилиндров нет ЭБУ,приходиться брать 6-ти цилиндровый ЭБУ. остальное пока не могу сказать,накатал мало.

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 19:32
by DRON1
nsi61 wrote: вообще блок от газа выгибает]
Не слышал об таком,слышал о том что у кого то клапана сыпяться на ГБО 2-го поколения. Ярослав или Александр Ростов прояснят ситуацию по этому вопросу,они гуру. :a_g_a:

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 21:11
by Valentin44
Image
Знакомый все хвастался, что у него очень маленький расход газа, т.к. он подачу газа уменьшал, а воздуха добавлял. Если на малых оборотах состав смеси не очень критичен, то на средних и выше забедненная смесь приводит к повышению температуры внутри вплоть до расплавления, а происходит ЭТО практически мгновенно.
Мораль такова: с дуру можно и сломать что-то :)

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 22:10
by jhm
С вашими старыми вечными моторами бояться абсолютно нечего. На некоторых современных моторах есть проблемы, из-за экономии на материалах клапанов и седел.

ГБО 2 поколения не рассматриваю по причине хлопков и большого расхода или хилой динамики.

Поршня от газа поплавятся разве что если нажать газ в пол и ехать на максималке длительное время.

Re: ГБО на авто.

Posted: 17 Feb 2015 23:30
by ALEKSANDR ROSTOV
nsi61 wrote: вообще блок от газа выгибает,
чем обосновано это словосочетание ?
дайте формулы расчёта.
публичный трёп я знаю. дай фактические результаты расчётов, измерений...
а лучше найди сам работы учёных, профессоров по теплотехнике, термодинамике, сопромату, по теории рабочих процессов, и ещё многие научные труды умных людей.
сейчас интернет позволяет найти практически любую информацию.
DRON1 wrote: у кого то клапана сыпяться на ГБО 2-го поколения.
не надо кран жадности закручивать....
откатай с шдк, и пользуйся .
но от заправки к заправке состав пропана-бутана разный. каждый раз откатывать с шдк... свихнёшся !
та и воздушный фильтр чуть пылючки хапнул - начинает сильнее высасывать газ , переобогащать смесь.
ну и компенсации по температуре испарённого газа невозможно в карбюраторной системе. отсюда нестабильная смесь.

слишком много набирается факторов, за которыми не уследишь. отсюда и динамика мотора, и пережор..
Мораль такова:
не нарушай законы природы. лучше наблюдай и изучай!