Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
sokol23
Posts: 52
Joined: 11 Feb 2017 10:47
Car: AUDI 100 2.3 AAR INVENT V2 BOSH502 PRND321 3.2.7
 

Post by sokol23 »

Ясное дело я читал инструкцию и не один раз,но получается так,что когда прибавляешь значение она в какой то момент начинает подсхватывать но чего то не хватает и она не заводится.Ту калибровку,что мне скинули не давно,попробовал сегодня поставить,но на прогретом моторе,понравилась,работает ровно,холостой не так сильно скачет,осталось настроить холодный запуск.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Надо бы лямбду потыкать палочкой, вдруг она мертвая. Если ты на такой важный датчик внимания не обращаешь, то большая вероятность, что у тебя многое в плохом состоянии. Тут советовать уже трудно.
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

sokol23 wrote:Ребят выручайте.Ауди aar 2.3 акпп
1.плохо заводится,всегда не с первого раза и маслать нужно долго,новый аккумулятор жалко,не должно быть так
2.это раскачка оборотов на хх,я записал не большой лог и то,в этот раз еще норм скачки были,до этого было намного хуже,не надолго помогало,перетягивать ползунок мин положения рхх,но либо холостые получаются 1100,либо все равно появляется раскачка.
Помогите,замучался уже,каждая поездка куда либо с ноутбуком уже поднадоела,вроде все настроишь,все работает,а потом опять что то слетит,либо раскачка начнется,либо заводиться перестает.
1. Холостой не стоит так высоко поднимать,даже если это автомат,думаю до 850 хватит.
2. PID параметр ki нельзя опускать ниже 5..пиды у тебя странные,думаю качает из за этого тоже.
3. Либо смесь богатая очень либо лямбда не живая..попробовать отключить на время или заменить..
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

И с температурой впуска разобраться. Чтобы под капотом было +35 в январе месяце, это немного необычно
User avatar
sokol23
Posts: 52
Joined: 11 Feb 2017 10:47
Car: AUDI 100 2.3 AAR INVENT V2 BOSH502 PRND321 3.2.7
 

Post by sokol23 »

Лямбда новая,рабочая,по 2 пункту согласен,но обороты прыгают или как будто проваливаются,бывает держит ровно 850-860 потом резкий спад до 630,поболтаются немного и опять на 850,с чем связано такое поведение,воздух или топливо?,по поводу +35))ну а сколько должно быть под капотом на прогретом моторе,ведь на улице -5-7 было,не вижу в этом отклонений
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

sokol23 wrote:Лямбда новая,рабочая,по 2 пункту согласен,но обороты прыгают или как будто проваливаются,бывает держит ровно 850-860 потом резкий спад до 630,поболтаются немного и опять на 850,с чем связано такое поведение,воздух или топливо?,по поводу +35))ну а сколько должно быть под капотом на прогретом моторе,ведь на улице -5-7 было,не вижу в этом отклонений
лямбда у тебя висит постоянно в богатой смеси и ето сводит систему с ума.первое что нужно сделать ето исправить лямбду(подключена не так или лямбда такая)
User avatar
sokol23
Posts: 52
Joined: 11 Feb 2017 10:47
Car: AUDI 100 2.3 AAR INVENT V2 BOSH502 PRND321 3.2.7
 

Post by sokol23 »

я специально по богаче сделал хх,сказали так стабильнее,попробовать к 0 вывести?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

и адаптацию отключи
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

sokol23 wrote:я специально по богаче сделал хх,сказали так стабильнее,попробовать к 0 вывести?
Лямбда должна гулять 0.1-0.9 вольта,а у тебя она постоянно 0.7-0.8 это либо просто заливать мотор бензом либо что то не так с лямбдой..
можно делать по богаче,но лямбда все равно должна гулять так как карта смеси у тебя вся 14.7..
User avatar
sokol23
Posts: 52
Joined: 11 Feb 2017 10:47
Car: AUDI 100 2.3 AAR INVENT V2 BOSH502 PRND321 3.2.7
 

Post by sokol23 »

Понял,как будет возможность посмотрю,щас курить выходил,попробовал завести,завелась с пол пинка,только тепло сейчас -2 где то,теперь снова морозов ждать))))
Locked