Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

Вроде как лямбда померла, подтвердите мои убеждения????
получился такой момент, что постепенно стало колбасить на хх и не газуется вообще(давится или не хватает), перезапуск все приводил в норму...проявлялось ето не всегда..бывало все хорошо, а бывало проедешь и начинается колбаса, бука с собой не было, не смог поймать етот момент..
приехал домой подключил бук и вот что увидел(в логе)
отключил лямбда контроль(снял галку) обогащал множителем и лямбда не поднялась выше 0.57в..
подогрев лямбды имеется..
так понимаю, что ей УСЕ, на покой???
Attachments
log_pBALERON_2018.02.04_19.37.40.csv
(140.43 KiB) Downloaded 397 times
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

BALERON wrote:Вроде как лямбда померла, подтвердите мои убеждения????
получился такой момент, что постепенно стало колбасить на хх и не газуется вообще(давится или не хватает), перезапуск все приводил в норму...проявлялось ето не всегда..бывало все хорошо, а бывало проедешь и начинается колбаса, бука с собой не было, не смог поймать етот момент..
приехал домой подключил бук и вот что увидел(в логе)
отключил лямбда контроль(снял галку) обогащал множителем и лямбда не поднялась выше 0.57в..
подогрев лямбды имеется..
так понимаю, что ей УСЕ, на покой???
По ходу кердык ей
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

какую лучше брать?????..вазовскую..
1.0258006537 написано на 250 000 хватает..бош
2.0258005133 написано на 160 000 хватает..бош
стоят в 2 раза дешевле чем лямбда от ауди бош
User avatar
ARSI
Posts: 105
Joined: 02 Mar 2016 18:50
Car: AVENSIS 2.2T.LPG.Invent
Location: Одесса
 

Post by ARSI »

0258006537 у нее реакция лучше.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Они разве чем-то отличаются, кроме разьемов?
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

ARSI wrote:0258006537 у нее реакция лучше.
к ней склоняюсь..
написано в сети что мол она какая то более усовершенствована чем 133я.
а можа и "брешуть"
ALEKSANDR 303
Posts: 169
Joined: 24 Jun 2016 14:53
Car: ауди
 

Post by ALEKSANDR 303 »

BALERON wrote:
ARSI wrote:0258006537 у нее реакция лучше.
к ней склоняюсь..
написано в сети что мол она какая то более усовершенствована чем 133я.
а можа и "брешуть"
133 1.5 мотор ,537 1.6
User avatar
BALERON
Posts: 1042
Joined: 13 Dec 2016 23:00
Car: Audi 100 c3 2.3 NF Лискар+чип. боши 017
 

Post by BALERON »

ALEKSANDR 303 wrote:
BALERON wrote:
ARSI wrote:0258006537 у нее реакция лучше.
к ней склоняюсь..
написано в сети что мол она какая то более усовершенствована чем 133я.
а можа и "брешуть"
133 1.5 мотор ,537 1.6
а еще какая разница в них есть?
User avatar
ASSSSS
Posts: 1609
Joined: 02 Aug 2015 22:52
Car: A100 2.3 invent-2.2
Location: г.Владимир
 

Post by ASSSSS »

Бери оригинал аудюшную .у ваз много брака.
tatarin2103
Posts: 66
Joined: 15 Mar 2015 12:25
Car: Audi 100 2.3E aar, АКПП инвент джетроник 2
Location: РБ Минск
 

Post by tatarin2103 »

ASSSSS wrote:Да что то вообще накручено не понятное .датчики показывают не понятности ,напряжение просаживается.а про вкладку хх тебе блок надо отправлять на доработку разработчику.попробуй мои калибровккина 153 странице и сделай первоначальную настройку датчиков в командере
Да вроде ниче не крутил, кроме множителя и коррекций на хх и под нагрузкой. Калибровку брал стандартную. А что там по напряжению видно? Я просто не силен в этом.
Locked