Page 19 of 59
Re: ГБО на авто.
Posted: 26 Feb 2015 13:35
by jhm
kertis wrote:Может еще колеса нестандартные стоят?
Очень даже может быть. Летом делал контрольный замер на одной ауди. Жалоба на большой расход. Сделали круг по трассе. Навигатор насчитал 80км, а одометр 60. Потом оказалось что спидометр то ли меняли, то ли ремонтировали.
Re: ГБО на авто.
Posted: 28 Feb 2015 11:16
by Max-im32
И так, последние замеры. ААР мотор, резина 195/65 R15 , сдедняя температура -8 , заливаем полный бак , проезжаем Брянск- Мытищи (400 км , скорость от 100 до 160 иногда, даже 200 давал - только впрыск малый поставил, так балуется) , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло. Ну и считайте, друг на 2.0 АВК моторе слюной истек, и зачем мне газ - бомба в машине.
Ищите проблемы в моторах сводит и дырки в баках ))))
Re: ГБО на авто.
Posted: 28 Feb 2015 19:21
by DRON1
40 литров на 550 км. Что то не сходиться, расход средний около 7,2 литров. Меньше чем у нового авто что ли?

Re: ГБО на авто.
Posted: 28 Feb 2015 20:29
by Max-im32
Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
И ещё одно заметил именно по своей, едешь 100-120 и бензин колом по стрелке. Стоит только расслабиться за рулём, развалиться, втыкнуть 5 передачу , включить классическую музыку и катиться 70-80 , так бензин улетает на глазах. То есть мотор намекает крути меня дружище
Re: ГБО на авто.
Posted: 01 Mar 2015 19:39
by jhm
Max-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
Так и есть
Max-im32 wrote:И ещё одно заметил именно по своей, едешь 100-120 и бензин колом по стрелке. Стоит только расслабиться за рулём, развалиться, втыкнуть 5 передачу , включить классическую музыку и катиться 70-80 , так бензин улетает на глазах. То есть мотор намекает крути меня дружище
Да, тоже заметил что самый экономичный режим на ауди - около 100-110 км/час.
Re: ГБО на авто.
Posted: 02 Mar 2015 13:23
by hfcjkmrj
jhm wrote:Max-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
Так и есть
Ярослав, получается блок самообучается когда ездишь на бензине...
а у немя ещё и гбо 2-го поколения, тупо форсунки вырубаю когда на газ перехожу.... и в это время он обучается подгаз....
а потом расход типа под 18 л. к примеру,
такое возможно? и как можно это обойти?
Re: ГБО на авто.
Posted: 02 Mar 2015 13:24
by hfcjkmrj
Max-im32 wrote:И так, последние замеры. ААР мотор, резина 195/65 R15 , сдедняя температура -8 , заливаем полный бак , проезжаем Брянск- Мытищи (400 км , скорость от 100 до 160 иногда, даже 200 давал - только впрыск малый поставил, так балуется) , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло. Ну и считайте, друг на 2.0 АВК моторе слюной истек, и зачем мне газ - бомба в машине.
Ищите проблемы в моторах сводит и дырки в баках ))))
а как бы это улицезреть данные калибровки?))
Re: ГБО на авто.
Posted: 02 Mar 2015 13:28
by DRON1
jhm wrote:Max-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
Так и есть
Max-im32 wrote:10-11 по городу, недопривод , не фаза и прошивка самая первая , 16я кажись
самообучение же вроде пошло на фазе и на последней прошивке,а у него не фаза,или я что то не догоняю ?

Re: ГБО на авто.
Posted: 02 Mar 2015 13:38
by DRON1
Max-im32 wrote: , далее 150 км по Москве с ее пробками , но не совсем криминальными и прямо на заправке высветилось 550 км ровно.
Заливаем до полного - 40 литров влезло.
Если не сложно,посмотри у себя буквенный код коробаса.
Re: ГБО на авто.
Posted: 02 Mar 2015 14:03
by ahge
jhm wrote:Max-im32 wrote:Ну если инвент не научился выробатывать бензин, то так)))
И что заметили, начало больше жрала, а теперь так. Такое ощущение как будто блок самообучающийся.
Так и есть
стоит гбо 4.при изменении теипературы воздуха на холодную и пока не покатаешся немного на бензине на газу ехать на оборотах отказывается.сейчас при перепадах температуры это не айс.как этого избежать.