Page 188 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 24 Oct 2018 17:45
by zlot73
ни чего страшного, такая же фигня, даже тему создавал http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1206

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 24 Oct 2018 19:16
by dimmik
В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 24 Oct 2018 21:19
by дмитрий
dimmik wrote:В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!
Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....
Делаем нормальное питание на блок ,подтягиваем нормальное питание 12 вольт через разгрузочное реле .

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 25 Oct 2018 15:31
by dimmik
дмитрий wrote:
dimmik wrote:В той теме написано:
jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!
Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....
Делаем нормальное питание на блок ,подтягиваем нормальное питание 12 вольт через разгрузочное реле .
Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 25 Oct 2018 15:36
by jhm
dimmik wrote:Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?
я уверен что именно из-за этого и придумали датчики с отдельной землей на разьеме

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 09 Nov 2018 20:03
by vumolot
Доброго времени суток. Начались непонятные проблемы с машиной,дерганья при разгоне. Лог прикладываю и калибровки. Прошу скорректировать меня в поиске неисправности.
v3.3.3_асе_2018.11.09_15.39.03.imf
(17.43 KiB) Downloaded 477 times
Лог.zip
(112.92 KiB) Downloaded 470 times

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 Nov 2018 18:00
by дмитрий
vumolot wrote:Доброго времени суток. Начались непонятные проблемы с машиной,дерганья при разгоне. Лог прикладываю и калибровки. Прошу скорректировать меня в поиске неисправности.
v3.3.3_асе_2018.11.09_15.39.03.imf
Лог.zip
Приезжай,посмотрю что да как. связь через телефон,сообщения не читаю....Накопление не трогал?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 Nov 2018 18:28
by vumolot
дмитрий wrote:Накопление не трогал?
Не трогал, сменил бронепровода вроде перестало дёргаться, может совпадение, завтра попробую на холодную испытать.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 14 Nov 2018 15:58
by Mixon
Здравствуйте помогите найти не исправность при нажатии педали в пол дроселя температура двигателя в команде ре начинает уплывать от рабочей 85-88 до 100-105 градусов, еще такая проблема при полностью отпущенной педали дроселя срабатывает отсечкаХХ красным цветом,так же при этом показания такие как время впрыска,коррекция смеси и лямбда встают в нули...так должно быть или это не исправность??? выкладываю лог с проблемой

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 14 Nov 2018 16:17
by Mixon
log_Mixon 3.2.12_2018.11.13_19.42.04.csv
трасса
(1.41 MiB) Downloaded 513 times