Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 24 Oct 2018 17:45
ни чего страшного, такая же фигня, даже тему создавал http://invent-labs.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=1206
Invent Labs Forum
https://www.invent-labs.com/oldforum/
Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....dimmik wrote:В той теме написано:Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?дмитрий wrote:Дело не в старых или новых блоках -дело в питании самого блока.при повышении оборотов и нагрузки на двигатель идет просадка напряжения питания блока(смотрим напряжение в командоре) ,так же связано с плохой массой датчиков ....dimmik wrote:В той теме написано:Не совсем понял, какие это старые блоки имеются ввиду? Я вообще то его покупал год назад?!jhm wrote:в старых блоках была такая проблема - при нажатии газа завышались показания ДТОЖ
но это ни на что не влияет, кроме не совсем верного отображения в логе
Делаем нормальное питание на блок ,подтягиваем нормальное питание 12 вольт через разгрузочное реле .
я уверен что именно из-за этого и придумали датчики с отдельной землей на разьемеdimmik wrote:Судя по логу питание на блоке нормальное, просадок нет. Получается, что проблема с массой датчиков?
Приезжай,посмотрю что да как. связь через телефон,сообщения не читаю....Накопление не трогал?vumolot wrote:Доброго времени суток. Начались непонятные проблемы с машиной,дерганья при разгоне. Лог прикладываю и калибровки. Прошу скорректировать меня в поиске неисправности.
Не трогал, сменил бронепровода вроде перестало дёргаться, может совпадение, завтра попробую на холодную испытать.дмитрий wrote:Накопление не трогал?