Page 192 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 25 Dec 2018 20:19
by BALERON
Хочу маленько рассказать из наблюдений....про блоки VEZ...

изначально у меня стоял черный с буквой "С" вроде как пишут, что он самый шляпный...но я с ним проблем не имел..дад 36-38 уоз на хх 6-12...

нашел блок оранжевый с буквой "N" поставил...завел и сразу ощутил, что двс работает жеще(позже зажигание) подключил бук и дад уже 40-42 уоз на хх 0-6...НО блок попался глючный, появились страшные пропуски зажигания (вплоть до моргания лампочек на понели( ручника))...вскрыл его и увидел что он был замоченный, окисленный в некоторых местах)...снял и вернул свой с "С"..

далее подвернулся блок "К" красная наклейка...пишут, что он такой же крутой как и "N" ..поставил...стало жеще дад 42-40 уоз 0-6 даже ближе к 0...

в результате вернул свой как бы "шляпный" "С" ...

по идее уоз на хх позже становится, работать вроде должна лучше, но по факту ето не так....я не знаю как на ААР, но на мой NF явно ети блоки погоды не делали, мой NF еще первый (120 зубов грм) и видать не катят ему ети блоки "К" и "N"...

аххх, да уоз у меня стоит 15 по стробу в базовом как положено....возможно уоз может надо было делать раньше(18 например) но я уже не стал крутить....

написал просто для информации!!!!! без всяких убеждений!

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 19:55
by Aleks1989
День добрый помогите пожалуйста.ауди 100 с4 2,3 аар ..теперь вопрос настраиваю коррекцию на нагрузке так вот после минус 80 (такая цифра чтобы коррекция была около нуля) машина бросает заводится схватывает но не заводится,пробовал настройку горячего пуска незаводится пока не убавишь все равно, пока не убавлю до минус 70. пробовал уменьшать множитель впрыска с моих 364 до 320 картина такая же только коррекция на нагрузке становится не такая около нуля нужна минус 70 но не заводится убираю до 60 заводится... смесь богатая свечки негры. расход по трассе 10-10,5 литров. причем в любом режиме до 110-120км.ч или 140-150км.ч вот такая байда..если я идиот прямо скажите все по инструкции делал.
лог в архиве.. с 1.40 мин хх калибровка там же.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:22
by ASSSSS
Aleks1989 wrote:День добрый помогите пожалуйста.ауди 100 с4 2,3 аар ..теперь вопрос настраиваю коррекцию на нагрузке так вот после минус 80 (такая цифра чтобы коррекция была около нуля) машина бросает заводится схватывает но не заводится,пробовал настройку горячего пуска незаводится пока не убавишь все равно, пока не убавлю до минус 70. пробовал уменьшать множитель впрыска с моих 364 до 320 картина такая же только коррекция на нагрузке становится не такая около нуля нужна минус 70 но не заводится убираю до 60 заводится... смесь богатая свечки негры. расход по трассе 10-10,5 литров. причем в любом режиме до 110-120км.ч или 140-150км.ч вот такая байда..если я идиот прямо скажите все по инструкции делал.
лог в архиве.. с 1.40 мин хх калибровка там же.
форсунки какие стоят ?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:44
by Aleks1989
бош 107..причем их всегда надо вставлять как подключаюсь..

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:47
by ASSSSS
Aleks1989 wrote:бош 107..
если я идиот прямо скажите все по инструкции делал. А в проге 502 и ещё можно поковырятся и найти

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:50
by Aleks1989
ASSSSS wrote:
Aleks1989 wrote:бош 107..
если я идиот прямо скажите все по инструкции делал. А в проге 502 и ещё можно поковырятся и найти
я их каждый переставляю как подключаюсь..автосохран включен. и настраиваю на 107.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:50
by ASSSSS
Aleks1989 wrote:День добрый помогите пожалуйста.ауди 100 с4 2,3 аар ..теперь вопрос настраиваю коррекцию на нагрузке так вот после минус 80 (такая цифра чтобы коррекция была около нуля) машина бросает заводится схватывает но не заводится,пробовал настройку горячего пуска незаводится пока не убавишь все равно, пока не убавлю до минус 70. пробовал уменьшать множитель впрыска с моих 364 до 320 картина такая же только коррекция на нагрузке становится не такая около нуля нужна минус 70 но не заводится убираю до 60 заводится... смесь богатая свечки негры. расход по трассе 10-10,5 литров. причем в любом режиме до 110-120км.ч или 140-150км.ч вот такая байда..если я идиот прямо скажите все по инструкции делал.
лог в архиве.. с 1.40 мин хх калибровка там же.
https://vk.com/invent_labs_bryansk?z=vi ... -112739960 почитай на досуге для новичков

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:52
by Aleks1989
ASSSSS wrote:
Aleks1989 wrote:День добрый помогите пожалуйста.ауди 100 с4 2,3 аар ..теперь вопрос настраиваю коррекцию на нагрузке так вот после минус 80 (такая цифра чтобы коррекция была около нуля) машина бросает заводится схватывает но не заводится,пробовал настройку горячего пуска незаводится пока не убавишь все равно, пока не убавлю до минус 70. пробовал уменьшать множитель впрыска с моих 364 до 320 картина такая же только коррекция на нагрузке становится не такая около нуля нужна минус 70 но не заводится убираю до 60 заводится... смесь богатая свечки негры. расход по трассе 10-10,5 литров. причем в любом режиме до 110-120км.ч или 140-150км.ч вот такая байда..если я идиот прямо скажите все по инструкции делал.
лог в архиве.. с 1.40 мин хх калибровка там же.
https://vk.com/invent_labs_bryansk?z=vi ... -112739960 почитай на досуге для новичков
у меня 3,2,7..и вопрос там я задавл под вк ником жены.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:55
by ASSSSS
Aleks1989 wrote:
ASSSSS wrote:
Aleks1989 wrote:бош 107..
если я идиот прямо скажите все по инструкции делал. А в проге 502 и ещё можно поковырятся и найти
я их каждый переставляю как подключаюсь..автосохран включен. и настраиваю на 107.
множитель стоит 364 это очень много на бош 107,питание блока надо сделать от акума и через реле,почистить все точки массы на кузове и двс т.к дтож вылетает в ошибку

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 13 Jan 2019 20:59
by Aleks1989
в каких пределах должен быть? для 107