Page 195 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Mar 2019 20:03
by DENS48


Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Mar 2019 23:08
by ASSSSS
лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Mar 2019 10:33
by DENS48
ASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
А ВЫ БЫ НЕ МОГЛИ МНЕ СКИНУТЬ СВОИ КАЛИБРОВКИ? ЕСЛИ У ВАС МОТОР 2.3ААР

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Mar 2019 10:36
by DENS48
ASSSSS wrote:лог нужно выкладывать в папке как калибровку,и залей заново стоковую калибровку,т.к

у тебя там накручено ни пойми что.выполни всё по инструкции,убавляй множитель до момента когда коррекция смеси будет плавать возле нуля в чёрном окне.
я скачивал калибровки отсюда и пытался коррекцию смеси менять но из выхлопной запах свежего бензина

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Mar 2019 10:50
by DENS48
log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
(218.11 KiB) Downloaded 454 times

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Mar 2019 20:43
by дмитрий
DENS48 wrote:
log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
отключи лямбда коррекцию и зажигание сделай раньше ,что бы разряжение стало от 32 до 38 кпа

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 Mar 2019 11:06
by DENS48
дмитрий wrote:
DENS48 wrote:
log_Jetronic_2019.03.06_19.25.44.csv
отключи лямбда коррекцию и зажигание сделай раньше ,что бы разряжение стало от 32 до 38 кпа
сегодня попробую так сделать)

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 Mar 2019 16:47
by Aleks1989
народ подскажите можно ли на постоянку на шдк ездить 2,3 инвет соответствено прошивка 3,2,14 или только отстроить на шдк и вернуть штатный?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 Mar 2019 20:48
by jhm
Aleks1989 wrote:народ подскажите можно ли на постоянку на шдк ездить 2,3 инвет соответствено прошивка 3,2,14 или только отстроить на шдк и вернуть штатный?
если вас не волнует ресурс ШДК, то можно
я бы вернул штатную лямбду

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Mar 2019 17:49
by Andrei71
Всем здравствуйте.Я тут новичек,недавно поставил инвент2.
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?