Page 196 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 22 Mar 2019 08:19
by ASSSSS
Andrei71 wrote:Всем здравствуйте.Я тут новичек,недавно поставил инвент2.
Подскажите правильно ли я настраиваю инвент,в правильной последовательности?В инструкции например про множитель времени впрыска не сказано как его настраивать,благо есть видео на ютубе,но тоже как то непонятно.
Имею 2.3 ААР инвент 2,форсунки 107
1.Запускаю командер,заливаю калибровки стандартные которые идут вместе с прошивкой.В командере,указываю 5 цилиндров аар,выбираю форсы 107,смотрю датчики и выбираю из списка тот что подходит по температуре(подошел мотроник)
2.Множитель впрыска пока не трогаю,стоит по умолчанию 300,коррекцию на нагрузке и хх убираю в нули,включаю лямда контроль,адаптацию выключаю.Завожу.
3.Подстраиваю обороты.Далее когда прогреется убавляю множитель впрыска до тех пор пока большая цифра коор.смеси не приблизится к нулю и будет гулять +-1-2.
4.Выставляю зажигание 15гр в базовом режиме по стробу,повторяю п3,и дальше по инструкции регулирую коррекцию смеси на хх и нагрузке.
Смущает одно,почему в инструкции нет про настройку множителя времени впрыска,может не надо его крутить,и сразу начать с коррекции на хх?
https://vk.com/video-112739960_456239036

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 11:32
by vumolot
Добрый день коллеги, не могу разобраться С ХХ. Зависают обороты на 1200 и вниз ни как не опускаются. Пытался скорректировать мин. положение но результат не приносит, искал подсосы воздуха ("обкуривал" обливал очистителем карба) ничего не нашел. Пробовал заглушить подачу воздуха через РХХ - заводиться с подгазовкой но ХХ стабилен (правда немного ниже нормы).

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 11:54
by BALERON
vumolot wrote:Добрый день коллеги, не могу разобраться С ХХ. Зависают обороты на 1200 и вниз ни как не опускаются. Пытался скорректировать мин. положение но результат не приносит, искал подсосы воздуха ("обкуривал" обливал очистителем карба) ничего не нашел. Пробовал заглушить подачу воздуха через РХХ - заводиться с подгазовкой но ХХ стабилен (правда немного ниже нормы).
через дроссель сосет наверное..попробуй снять гофру и рукой или пакетом каким заткнуть

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 12:09
by vumolot
Попробовал, заглохла. Получается лишний воздух идет через нее?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 13:44
by ASSSSS
Д.з приказала долго жить .

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 13:52
by ildar2010
Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Mar 2019 13:54
by vumolot
Проведя некоторые манипуляции выяснил неисправность (фото), если ее чуть подать вверх, то ХХ стабилизируется. ходит по оси вверх вниз. есть способы устранить такой косяк?
IMG_20190327_124953 (1).jpg

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Mar 2019 17:30
by jhm
ildar2010 wrote:Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.
если РХХ на штатном мозге - то к нему не приходит сигнал включения передачи.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Mar 2019 17:31
by jhm
vumolot wrote:Проведя некоторые манипуляции выяснил неисправность (фото), если ее чуть подать вверх, то ХХ стабилизируется. ходит по оси вверх вниз. есть способы устранить такой косяк?
см инструкцию по запуску и настройке, проверка концевиков

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Mar 2019 19:37
by ildar2010
jhm wrote:
ildar2010 wrote:Не могу победить следующую проблему АКПП при переходе с D в P(N) идет подброс оборотов до 1000, далее медленно снижает до хх.При парковке очень напрягает т.к. туда - сюда крутиться надо.Приходится выдерживать паузы при переключении вперед-назад.
если РХХ на штатном мозге - то к нему не приходит сигнал включения передачи.
Рхх на управлении инвент.Акпп 722.3 - электроники нет вообще, только вакуум и тросик.Не пойму в чем проблема.