Page 3 of 3
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 30 Nov 2018 16:38
by Swift
Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 30 Nov 2018 16:50
by ASSSSS
Swift wrote:Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
Настройка холодного пуска
Если на морозе машина отказывается заводиться с первого раза, необходимо подкорректировать таблицу коррекции по температуре.
Выходим утром с ноутбуком, открываем эту таблицу
Пробуем завестись. Если после 2-3 оборотов не завелась - останавливаемся.
Нажимаем педаль в пол, и крутим стартером 4-5 секунд, чтобы очистить цилиндры от бензина.
Увеличиваем значения в таблице, которое соответствует температуре двигателя, и все что ниже, на 10-15%. Например за бортом -10, значит работаем с ячейками -30, -20, -10.
Повторяем шаги 2-4 пока не начнет стабильно заводиться.
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 30 Nov 2018 22:26
by Swift
С компом не дружу, нужна помощь толкового настройщик, в Украине, в Полтавской обл.
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 05 Dec 2018 13:55
by ResEVIl
Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 05 Dec 2018 15:25
by jhm
ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
нет сигнала с датчика холла
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 06 Dec 2018 09:56
by ResEVIl
jhm wrote:ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
нет сигнала с датчика холла
Но вот согласно этой статье
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=242381 там и должны 5в присутствовать, на выходе 12 и 5 вольт, датчик холла реагирует на шторку, провод припаен почти в плотную к штекеру! Только если в проводе инвента где-то обрыв??
К сожалению сейчас в командировке, машина осталось в гараже! Приеду прозвоню, мне кажется это маловероятно... может в блоке что-то??? Дефект???
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 06 Dec 2018 12:05
by jhm
Все блоки проверяются на стенде. Если вы не сожгли блок, то дефекту взяться неоткуда.
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 07 Dec 2018 17:09
by дмитрий
ResEVIl wrote:Где то на форуме прочитал, что когда крутишь стартером в программе стрелка оборотов должна отклонятся! У меня стоит на 0!
при прокрутке стартером надо обращать на ДОЗУ ВПРЫСКА (должна менятся ....) и на искру .если нет ни того ни другого то датчик холла сдох или в проводке,разъёме проблема.
Так же есть такой вариант- неправильно расключена проводка при подключении к концевым и\или в командоре не верно отображена инверсия концевых(см. ручной режим) или выбран не тот тип двигателя.
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 07 Dec 2018 17:11
by дмитрий
Swift wrote:Форумчани нужна ваша помощь. На улеце похолодало и машына перестала заводица.
сначала обращаем внимание на правильность показания датчика температуры двигателя в командоре! а потом крутим.......
Re: Не заводится - Датчик Холла
Posted: 09 Jul 2019 13:11
by ResEVIl
Всем привет, я все таки завел тачку)))) почти год простояла! небыло компрессии в одном цилиндре, снимал голову и ничего сверхестественного не увидел, короче получилась профилактика! Набрел на статью в интернете
https://www.drive2.ru/l/459296794321382785/ прекидываю катушку с другой машины и о чудо она ожила)))))))))
А главное я ее проверял все обмотки в допуске и искра била нормально(на воздухе)
Теперь пытаюсь разобратся в настройке)