Re: Помощь в настройке и разбор логов

Общее обсуждение
PavelGSXR
Posts: 81
Joined: 30 Jul 2014 16:54
Car: w126 240se
 

Post by PavelGSXR »

Интересно было бы был жетроник стал инвент, на жетронике столько на инвенте столько
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

PavelGSXR wrote:Интересно было бы был жетроник стал инвент, на жетронике столько на инвенте столько
Ну... На КЕ3-джетронике расход был 14,5 л на 100 км трассы. В городе что-то около 20. Потом что-то в системе впрыска усугубилось, и машина встала в аварийный режим. Бензака стало катастрофически нехватать ))) 15 л на 40 км. Из этих 40 км 30% город, 70% трассы.
На инвенте трасса 11 л, до переборки мотора. С разновеликой компрессией в цилиндрах. Закончу обкатку, замерю как-нибудь расход заново. После переборки мотора, постепенно нарастает дурь. То бишь, КПД растет и растет.
PavelGSXR
Posts: 81
Joined: 30 Jul 2014 16:54
Car: w126 240se
 

Post by PavelGSXR »

Прикольно.
Svyatoslav
Posts: 85
Joined: 18 Oct 2014 14:17
Car: audi 100 AAR invent v1 гбо СТАГ
 

Post by Svyatoslav »

трасса 8-9 город 16- 18(поездки короткие по 3 км)
User avatar
Tonchik86
Posts: 61
Joined: 15 Jun 2015 11:59
Car: AUDI 100 C3 2.3 NF Invent V2
Location: Саратов
 

Post by Tonchik86 »

Езжу с конца октября. То есть только в холодное время. Поездки в основном по 7 км. при этом с остановками и повторными запусками. Средняя скорость низкая, дороги плохие и в пробках иногда стою. Там где получается - не редко вваливаю на сколько дорога и обстановка позволяет. Почти никогда не грею - Сел, запустил, пристегнулся, поехал потихоньку. Грел только в морозы - иначе стекла обмерзали. Заправлял только 92-й всегда. Постоянно выходит 15 литров. В сильные морозы - около 17 литров - грел минут по 7-10. Неделю назад ездил по трассе - 150 км. Зная характеристики своего указателя топлива и постоянный городской расход вычислил примерный расход по трассе - 8-8,5 получилось. При том что в поездке из 150 км примерно 15-20 км пришлось ехать на 1-3 передачах с очень низкой скоростью, скорость на хороших участках составляла 70-100 км/ч из за тумана и по этой же причине совершил несколько обгонов на 3-й передаче в режиме газ в пол. При этом в машине было 4 человека и багаж около 50 кг.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47

Результаты тэстирования расхода топлива:

Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.

из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.

Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.

погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

jhm wrote:Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47

Результаты тэстирования расхода топлива:

Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.

из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.

Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.

погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
Спасибо, что не забросили идею мерить топливо на наших стареньких машинках. Будет ли возможность замера топлива без андроида на блоках "Лискар-Инвент"?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Да, будет
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Как продвигаются дела по измерении расхода топлива?
User avatar
Zhek
Posts: 87
Joined: 17 Apr 2016 21:55
Car: Audi 100 C4 1991 г.в. AAR Invent-Jetronic 2 ZMZ6354
Location: Воронеж
 

Post by Zhek »

Сейчас нахожусь в Крыму по дороге сюда делал замеры залил полный бак проехал 660 км на следующей заправке влезло в бак 53 литра бензина. Расход получился 8.03 литра. Режим езды спокойный 100-120 км/ч, постоянно включенный кондиционер. Иногда обгонял иногда приходилось тошнить 40 мимо лосево. На обратном пути посчитаю общий расход за поездку, он конечно будет больше. Т.к по Крыму уже наездил 50 километров на первой скорости по, можно сказать, бездорожью. Ну и куда без серпантина.
На джетронике за примерно такую-же поездку общий расход был 10 литров на сотню.. Посмотрим как будет.
По ощущениям на инвенте обгон происходит веселее. Но с провалами до конца не разобрался...
Да бенз 92 мотор AAR 2.3 форсунки змз.
Locked