Re: Помощь в настройке и разбор логов
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Ну... На КЕ3-джетронике расход был 14,5 л на 100 км трассы. В городе что-то около 20. Потом что-то в системе впрыска усугубилось, и машина встала в аварийный режим. Бензака стало катастрофически нехватать ))) 15 л на 40 км. Из этих 40 км 30% город, 70% трассы.PavelGSXR wrote:Интересно было бы был жетроник стал инвент, на жетронике столько на инвенте столько
На инвенте трасса 11 л, до переборки мотора. С разновеликой компрессией в цилиндрах. Закончу обкатку, замерю как-нибудь расход заново. После переборки мотора, постепенно нарастает дурь. То бишь, КПД растет и растет.
-
Svyatoslav
- Posts: 85
- Joined: 18 Oct 2014 14:17
- Car: audi 100 AAR invent v1 гбо СТАГ
 
трасса 8-9 город 16- 18(поездки короткие по 3 км)
 
Езжу с конца октября. То есть только в холодное время. Поездки в основном по 7 км. при этом с остановками и повторными запусками. Средняя скорость низкая, дороги плохие и в пробках иногда стою. Там где получается - не редко вваливаю на сколько дорога и обстановка позволяет. Почти никогда не грею - Сел, запустил, пристегнулся, поехал потихоньку. Грел только в морозы - иначе стекла обмерзали. Заправлял только 92-й всегда. Постоянно выходит 15 литров. В сильные морозы - около 17 литров - грел минут по 7-10. Неделю назад ездил по трассе - 150 км. Зная характеристики своего указателя топлива и постоянный городской расход вычислил примерный расход по трассе - 8-8,5 получилось. При том что в поездке из 150 км примерно 15-20 км пришлось ехать на 1-3 передачах с очень низкой скоростью, скорость на хороших участках составляла 70-100 км/ч из за тумана и по этой же причине совершил несколько обгонов на 3-й передаче в режиме газ в пол. При этом в машине было 4 человека и багаж около 50 кг.
 
Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47
Результаты тэстирования расхода топлива:
Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.
из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.
Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.
погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
Результаты тэстирования расхода топлива:
Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.
из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.
Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.
погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
 
Спасибо, что не забросили идею мерить топливо на наших стареньких машинках. Будет ли возможность замера топлива без андроида на блоках "Лискар-Инвент"?jhm wrote:Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47
Результаты тэстирования расхода топлива:
Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.
из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.
Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.
погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
- Zhek
- Posts: 87
- Joined: 17 Apr 2016 21:55
- Car: Audi 100 C4 1991 г.в. AAR Invent-Jetronic 2 ZMZ6354
- Location: Воронеж
 
Сейчас нахожусь в Крыму по дороге сюда делал замеры залил полный бак проехал 660 км на следующей заправке влезло в бак 53 литра бензина. Расход получился 8.03 литра. Режим езды спокойный 100-120 км/ч, постоянно включенный кондиционер. Иногда обгонял иногда приходилось тошнить 40 мимо лосево. На обратном пути посчитаю общий расход за поездку, он конечно будет больше. Т.к по Крыму уже наездил 50 километров на первой скорости по, можно сказать, бездорожью. Ну и куда без серпантина.
На джетронике за примерно такую-же поездку общий расход был 10 литров на сотню.. Посмотрим как будет.
По ощущениям на инвенте обгон происходит веселее. Но с провалами до конца не разобрался...
Да бенз 92 мотор AAR 2.3 форсунки змз.
На джетронике за примерно такую-же поездку общий расход был 10 литров на сотню.. Посмотрим как будет.
По ощущениям на инвенте обгон происходит веселее. Но с провалами до конца не разобрался...
Да бенз 92 мотор AAR 2.3 форсунки змз.