Page 3 of 14
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 27 Nov 2015 11:54
by PavelGSXR
Интересно было бы был жетроник стал инвент, на жетронике столько на инвенте столько
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 27 Nov 2015 14:59
by Jonson
PavelGSXR wrote:Интересно было бы был жетроник стал инвент, на жетронике столько на инвенте столько
Ну... На КЕ3-джетронике расход был 14,5 л на 100 км трассы. В городе что-то около 20. Потом что-то в системе впрыска усугубилось, и машина встала в аварийный режим. Бензака стало катастрофически нехватать ))) 15 л на 40 км. Из этих 40 км 30% город, 70% трассы.
На инвенте трасса 11 л, до переборки мотора. С разновеликой компрессией в цилиндрах. Закончу обкатку, замерю как-нибудь расход заново. После переборки мотора, постепенно нарастает дурь. То бишь, КПД растет и растет.
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 27 Nov 2015 16:30
by PavelGSXR
Прикольно.
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 02 Dec 2015 19:38
by Svyatoslav
трасса 8-9 город 16- 18(поездки короткие по 3 км)
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 16 Mar 2016 12:33
by Tonchik86
Езжу с конца октября. То есть только в холодное время. Поездки в основном по 7 км. при этом с остановками и повторными запусками. Средняя скорость низкая, дороги плохие и в пробках иногда стою. Там где получается - не редко вваливаю на сколько дорога и обстановка позволяет. Почти никогда не грею - Сел, запустил, пристегнулся, поехал потихоньку. Грел только в морозы - иначе стекла обмерзали. Заправлял только 92-й всегда. Постоянно выходит 15 литров. В сильные морозы - около 17 литров - грел минут по 7-10. Неделю назад ездил по трассе - 150 км. Зная характеристики своего указателя топлива и постоянный городской расход вычислил примерный расход по трассе - 8-8,5 получилось. При том что в поездке из 150 км примерно 15-20 км пришлось ехать на 1-3 передачах с очень низкой скоростью, скорость на хороших участках составляла 70-100 км/ч из за тумана и по этой же причине совершил несколько обгонов на 3-й передаче в режиме газ в пол. При этом в машине было 4 человека и багаж около 50 кг.
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 19 Mar 2016 18:44
by jhm
Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47
Результаты тэстирования расхода топлива:
Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.
из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.
Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.
погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 19 Mar 2016 20:01
by nsi61
jhm wrote:Сообщение hfcjkmrj » 19.03.2016, 16:47
Результаты тэстирования расхода топлива:
Внешние и побочные факторы: погодные условия снег, гололёд, затруднённое движение по загородной трасе из за погодных условий, включены ближний свет, птф, обогрев заднего стекла, печка 2-3 скорости.
из бака было слито всё топливо ( пока бензонасос не перестал качать), и залито 10 литров АИ-95 (на заправке из пистолета (возможна погрешностиь).
режим поездки трасса - не удался из-за погоды, старался ехать 90, но не всегда получалось. Не агрессивная манера вождения. 2-а обгона.
Пройденное расстояние:
по одометру - 53,2
по GPS - 53.6
ср. скорость - 64 км\ч
расход Android - 4.442 л.
из бака было слито - примерно 5.6 л. (Применялась литровая пластиковая бутылка)
расход 8,3 на 100 км.
погрешность хз какая, потому что сливать топливо в одном и том же месте не получилось, плюс литровая бутылка не самый точный измерительный прибор))
как то так.
Спасибо, что не забросили идею мерить топливо на наших стареньких машинках. Будет ли возможность замера топлива без андроида на блоках "Лискар-Инвент"?
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 21 Mar 2016 13:38
by jhm
Да, будет
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 23 Apr 2016 19:36
by nsi61
Как продвигаются дела по измерении расхода топлива?
Re: Расход топлива на инвенте
Posted: 01 Sep 2016 14:45
by Zhek
Сейчас нахожусь в Крыму по дороге сюда делал замеры залил полный бак проехал 660 км на следующей заправке влезло в бак 53 литра бензина. Расход получился 8.03 литра. Режим езды спокойный 100-120 км/ч, постоянно включенный кондиционер. Иногда обгонял иногда приходилось тошнить 40 мимо лосево. На обратном пути посчитаю общий расход за поездку, он конечно будет больше. Т.к по Крыму уже наездил 50 километров на первой скорости по, можно сказать, бездорожью. Ну и куда без серпантина.
На джетронике за примерно такую-же поездку общий расход был 10 литров на сотню.. Посмотрим как будет.
По ощущениям на инвенте обгон происходит веселее. Но с провалами до конца не разобрался...
Да бенз 92 мотор AAR 2.3 форсунки змз.