Page 201 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 05 May 2019 16:26
by ASSSSS
в логе ни чего нет ,просто хх.А надо записывать с проблемой которая у тебя и калибровку на которой делался лог.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 09:31
by qwerest
Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 10:02
by jhm
qwerest wrote:Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?
Форсунки открываются, когда на ЭБУ приходят импульсы от штатного блока зажигания Мерседеса. Если импульсы не приходят, то я бы смотрел на ДПКВ, его разьем и провод.

в логе я не вижу запуска

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 11:06
by qwerest
jhm wrote:
qwerest wrote:Доброго времени суток. Машина мерс 3.0 литра m103 акпп, заводится очень долго, причина, форсунки открываются только когда захотят. Подскажите?
Форсунки открываются, когда на ЭБУ приходят импульсы от штатного блока зажигания Мерседеса. Если импульсы не приходят, то я бы смотрел на ДПКВ, его разьем и провод.

в логе я не вижу запуска

сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 12:34
by jhm
qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 15:44
by qwerest
jhm wrote:
qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет
как это в логе отображается?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 15:52
by jhm
qwerest wrote:
jhm wrote:
qwerest wrote: сделаю попозже запуск. А про ДПКВ, так если бы он моросил то и искры бы не было? или не?
ну посмотрите в момент незапуска, есть или нет
в логе тоже будет видно, приходит сигнал оборотов или нет
как это в логе отображается?
значение оборотов

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 08 May 2019 15:59
by qwerest
jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 10 May 2019 18:34
by jhm
qwerest wrote:
jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.
по логу видно, что впрыск происходит, но машина не заводится
со второго раза запуск произошел
значит с сигналом оборотов все в порядке, причина в другом
вы посмотрите, бензин в рампу накачивается при включении зажигания?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 11 May 2019 09:59
by qwerest
jhm wrote:
qwerest wrote:
jhm wrote: значение оборотов
вот запуск.
по логу видно, что впрыск происходит, но машина не заводится
со второго раза запуск произошел
значит с сигналом оборотов все в порядке, причина в другом
вы посмотрите, бензин в рампу накачивается при включении зажигания?
да, бензин есть.

На осциллографе смотрел, там такая тема:
Искра подаётся отлично, как надо. А вот форсунки открываются не сразу, и почему то открываются потом все сразу, а уже потом после запуска идёт фазированый нормальный впрыск