Page 205 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Jul 2019 18:43
by Anton666
Здравствуйте! Купил последнюю версию, все новое стоит. Но на холодную заводится и трясется, свечи все черные становятся. Как
прогреется глохнет и холостой не держит. Только если педалью играться.
Напряжение на лямде показывает только в момент прокрутке стартером.
Коррекция растет до 30 потом в ошибку уходит. Может у вас есть
корректировка для двигателя KU?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 22 Jul 2019 10:26
by дмитрий
Anton666 wrote:Здравствуйте! Купил последнюю версию, все новое стоит. Но на холодную заводится и трясется, свечи все черные становятся. Как
прогреется глохнет и холостой не держит. Только если педалью играться.
Напряжение на лямде показывает только в момент прокрутке стартером.
Коррекция растет до 30 потом в ошибку уходит. Может у вас есть
корректировка для двигателя KU?
Для начала делаем как указано моем видео. https://www.youtube.com/watch?v=OVv-3eIN-HY
Лямбды на KU отродясь не было. скинул калибровку для KU . командр 3.2.7
Обращаем внимание на разряжение на ХХ . Для KU может варьироватся от 25 до 38 кпа. Так же проверяем мембрану вакуум корректора на герметичность! УОЗ выставляем по детонации ,если под нагрузкой не звенит а на ХХ жестко работает то уоз скорее всего раннее ....

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 22 Jul 2019 15:20
by Anton666
Дмитрий, я вварил гайку и поставил лямду от ваза на 537 которая заканчивается. Вакуум корректор на трамблере держит. Единственное он не оригинал и шторку не распиливал. Вроде ее не обязательно пилить же. Разрежение повыше будет, около 45. Спасибо за калибровку, попробую ее. Ведь если штатная сделана на 2.3 то на моем 2.2 будет богатая смесь я так понимаю.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 01 Aug 2019 12:49
by s4c4
здравствуйте, есть Audi 200, KG 2.1 , досталась с жетроником, обычная лямбда, есть у кого калибровка на неё?
Спасибо

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 27 Aug 2019 22:00
by znesterov
znesterov wrote:Выручайте. У знакомого появился глюк. Однажды с утра машина перестала держать ХХ и стала глохнуть при нажатии на газ. Концевик ХХ при заглушенном движке не горит, а при заведенном - моргает. Чудит температура воздуха - при заведенном ползет в минус. Температуру, как я понял, там мерит МАП датчик, поменяли на новый - без изменений. Снял "кардиограмму" ))) и калибровки. На логе - запуск и несколько попыток нажать педаль газа, после чего движок заглох. Может есть у кого мысли?
Движок 2.0 ААД, прошивка 3.2.6 upd1.
Jonson wrote:Как минимум, проверить срабатывание концевиков мультиметром. Если четко работают, отследить проводку до блока. Если и проводка норм, вскрыть блок, осмотреть. Были случаи, блок монтировали вверх разьёмом, в него попадала влага.
Концевики и проводка в норме. Подозрения по поводу воды оправдались. Разъем вверх, половина эбу воды. Промыли в спирте, просушили - картина не поменялась. Видимых следов окислов нет. Завтра прозвоню дорожки до контроллера. Вроде Инвент-джетроник 2, с блютузом который.
Ярослав, как думаешь, есть шанс восстановить или входам контроллера пипец? На данный момент машина заводится с отключенным РХХ (чтоб в аварийном режиме). Концевик полного газа в программе работает. Сигнал EXT в программе горит на заглушенной (ходя провод не подключен), концевик ХХ в программе не работает. На заведенной моргают сигналы ХХ и EXT. Прошивка и калибровка заливаются без проблем.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Aug 2019 09:17
by znesterov
Запустил эбу на столе. Результаты такие: Вход полного газа реагирует а +12В, вход EXT на землю. Вход ХХ не реагирует ни на что. По схеме родной проводки концевики замыкают вход на землю (2.0 AAD 4 цил.) Не знаю, может там подтяжка на +12 от родных мозгов идет.
Не пойму, галка "инверсия концевиков" работает программно или меняются подтяжки на входах контроллера? Галка отрабатывает правильно.
В цепи сигнала ХХ резистор R1 на 100кОм показывает 22-25кОм. Не знаю, может там еще что параллельно стоит, а может грязь под ним. Если это плечо делителя напряжения, то мог от этого вход испортиться? Резисторы которые стоят дальше по измерению соответствуют маркировке.
Еще думаю как вариант: а нельзя скомпилить прошивку с переназначенным входом ХХ на место EXT. Он тут все равно не нужен. Ну или на место Полного газа.
Не знаю, может и глупость делаю - в дебри лезу, а проблема на поверхности лежит.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Aug 2019 09:35
by jhm
znesterov wrote:Запустил эбу на столе. Результаты такие: Вход полного газа реагирует а +12В, вход EXT на землю. Вход ХХ не реагирует ни на что. По схеме родной проводки концевики замыкают вход на землю (2.0 AAD 4 цил.) Не знаю, может там подтяжка на +12 от родных мозгов идет.
Не пойму, галка "инверсия концевиков" работает программно или меняются подтяжки на входах контроллера? Галка отрабатывает правильно.
В цепи сигнала ХХ резистор R1 на 100кОм показывает 22-25кОм. Не знаю, может там еще что параллельно стоит, а может грязь под ним. Если это плечо делителя напряжения, то мог от этого вход испортиться? Резисторы которые стоят дальше по измерению соответствуют маркировке.
Еще думаю как вариант: а нельзя скомпилить прошивку с переназначенным входом ХХ на место EXT. Он тут все равно не нужен. Ну или на место Полного газа.
Не знаю, может и глупость делаю - в дебри лезу, а проблема на поверхности лежит.
подтяжка программно не меняется
попробуй еще раз отмыть плату и пропаять паяльным феном с флюсом

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 28 Aug 2019 11:10
by znesterov
на самом контроллере на входе Полного газа 0В, при подаче на клемник 12В - на входе появляется 5,5В и в программе отображается нажатый концевик.
на контроллере на входе ХХ уже при включении сидит 4В, что вероятно и дает сигнал о нажатом концевике. При подаче на клемник 12В - на входе напряжение поднимается до 5,5В как и надо, но контроллеру на это уже пофиг. Логически размышляя - думаю откуда-то просачиваются эти 4В, либо шунт на землю отвалился. Жалко схемы нет ))).
Мыть пока не в чем, затарюсь спиртом побольше, а то там лака дофига, тогда промою.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 30 Aug 2019 07:51
by znesterov
Отпишусь, все заработало как надо после тщательной отмывки платы. В некоторых местах даже путем отпайки элементов. Покрыл затем плату лаком, нужные места зафиксировал термоклеем. Хозяин проинструктирован о правильности размещения блока ЭБУ.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 19 Sep 2019 13:04
by Serjo
Здравствуйте подскажите почему могут подниматься обороты больше 1000 когда температура больше 100 градусов до 100 всё нормально,мотор 2.1 kg прошивка 3.2.7.