Page 213 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Jan 2020 16:19
by Allmax
BALERON wrote:
Allmax wrote:
BALERON wrote:Где Вы там какое обогащение крутите?покажите где оно хоть находится?
Параметры -> Основные -> Коррекция смеси на нагрузке
Это коррекция, а не обогащение...называйте своими именами,чтобы не путать в дальнейшем других...
Коррекция к обогащению никакого отношения не имеет...
Ок

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Jan 2020 16:59
by дмитрий
Allmax wrote:Заметил у себя интересную особенность: при плавном поднятии с оборотов ХХ до 2500 оборотов на нейтралке, в районе 2000 оборотов проседает разрежение с 36 кПа до 28 кПа, происходит обеднение, время впрыска становится меньше чем на ХХ. Это нормально?
В движении (при плавном разгоне) это проявляется как заметное снижение интенсивности разгона (в диапазоне 2000...2300)... Поэтому и начал искать причину
Разряжение должно падать ,время впрыска тоже может проседать....
попробуй эту калибровку,кое что исправил на глаз,но с картой наполнения не СОГЛАСЕН !
сам ставил впрыск ? или помог кто?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Jan 2020 18:14
by Allmax
дмитрий wrote:Разряжение должно падать ,время впрыска тоже может проседать....
попробуй эту калибровку,кое что исправил на глаз,но с картой наполнения не СОГЛАСЕН !
сам ставил впрыск ? или помог кто?
Ставил сам. Карта наполнения стандартная с небольшими корректировками на основе данных адаптации.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Jan 2020 17:45
by Allmax
За правку калибровки, Дмитрий, Вам большая благодарность!
Однозначно стало лучше, разгон резвее и равномернее с низких скоростей. Самое главное, что толчки при сбросе газа и при движении на оборотах, близких ХХ и на ХХ ушли. До этого и концевики чистил и прошивка 3.2.17 со смягчением толков проблемы не решало. Сейчас совсем другое поведение двигателя!

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 11 Jan 2020 17:07
by vla38415682
Дмитрий,а для NF двигателя эта калибровка подойдет?И для какой форсунки?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 11 Jan 2020 19:50
by дмитрий
vla38415682 wrote:Дмитрий,а для NF двигателя эта калибровка подойдет?И для какой форсунки?
как сам думаешь?
если разница между 4 и 5 цил, 2 или 2.3 объём,2 или 4 клапана на цилиндр?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 12 Jan 2020 07:30
by vla38415682
Понятно.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 12 Jan 2020 16:29
by Allmax
Добрый день! Сбрасываю калибровку для ACE 2.0 16V. Прошивка 3.2.17. Рег. 4 бара, форсунки Bosch 107. Сделана на основе информации с форума и последних исправлений Дмитрия, но сравнения идут со стоковой калибровкой в архиве инвента.
1. За счет снижения обеднения Впрыск -> переходные режимы с 80 до 30 ушли толчки при сбросе газа и в зоне ХХ.
2. За счет увеличения обогащения Впрыск -> переходные режимы с 32 до 52 и Коррекции по Т с 31 до 50 появилась тяга с низов, улучшилась равномерность тяги при разгоне и пропали затупы при резком нажатии на газ на холодном двигателе.
3. Карта наполнения откорректирована на основе данных адаптации (лямбде полгода) в диапазоне +2...0 до 2800 и 0...-6 выше оборотов 2800.
4. Установлены одинаковые значения в карте наполнения в диапазоне оборотов 750...900, разрежение 30...40 кПа. Что убрало плавание оборотов на ХХ если ехать сразу без прогрева.
Пропали провалы оборотов в случае, когда при торможении двигателем снижаешь обороты на переде ниже оборотов отсечки ПХХ.
5. Для корректной смеси пришлось снизить Множитель времени впрыска со 192 до 186. И за счет более высокого % наполнения в диапазоне 750...900 сделать коррекцию смеси на ХХ -15. При этом значении коррекция смеси на ХХ в работе -8...-10.
6. Время впрыска 7 ms и обогащение на пуске 65. При значении в большую сторону запуск с тем же количеством тактов (5-6) на холодный или на горячий двигатель, поэтому разницы нет.
7. Обогащение после пуска 45. Опять же как и при большем значении провалов оборотов после пуска нет, зато меньше время впрыска по логам (было 10 ms -> стало 8ms) - мелочь, а приятно).
8. Увеличил немного значения в карте эмулятора расходомера -> разрежение на ХХ стало стабильно, раньше прыгало иногда (-+2 кПа)

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 20 Jan 2020 12:41
by Serjo
Здравствуйте,если увеличивать значения в таблице (коррекция впрыска по температуре) смесь беднее или богаче становится?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 20 Jan 2020 22:03
by ASSSSS
Serjo wrote:Здравствуйте,если увеличивать значения в таблице (коррекция впрыска по температуре) смесь беднее или богаче становится?
Богаче