Page 238 of 257
Re: Для новичков
Posted: 05 Dec 2018 08:49
by ARSI
ALEKSANDR 303 wrote:ARSI wrote:ПО фазе впрыска, в нете очень много рассуждений - в открытый клапан, закрытый клапан, ...... Смотря чего надо -мощность, расхо.
ну да и как определить открытый клапан или закрытый
Ну, тут теорию газораспределения нужно изучить. Одним предложением не раскажешь.
Re: Для новичков
Posted: 05 Dec 2018 11:54
by jhm
ALEKSANDR 303 wrote:ребята подскажите как настроить фазу впрыска и какие цифры ставить в параметре отк. закр.впускного клапана
в случае дежтроника - настраивать надо по наиболее стабильному холостому ходу
Re: Для новичков
Posted: 05 Dec 2018 18:40
by deadliam
Привет всем.
Кто в курсе, как можно подключить LCD экран к блоку EMS-1, кроме того что продается тут. Он мне не подходит по размеру.
Там обычный протокол I2C или подобный? Или свой какой-то?
Могу ли я подключить Arduino и получать все параметры, которые выставляю в интерфейсе программы Invent Commander? А потом просто могу вывести на любой свой экран, который захочу установить.
Re: Для новичков
Posted: 05 Dec 2018 19:25
by jhm
deadliam wrote:Привет всем.
Кто в курсе, как можно подключить LCD экран к блоку EMS-1, кроме того что продается тут. Он мне не подходит по размеру.
Там обычный протокол I2C или подобный? Или свой какой-то?
Могу ли я подключить Arduino и получать все параметры, которые выставляю в интерфейсе программы Invent Commander? А потом просто могу вывести на любой свой экран, который захочу установить.
напишите в личку, обьясню
Re: Для новичков
Posted: 08 Dec 2018 15:33
by Alexandrpan
Ярослав,по поводу протокола обмена можно и мне в личку, собираю комп на ардуино для машины. Уже просто хотел слушать протокол на порту
Re: Для новичков
Posted: 10 Dec 2018 09:46
by s4c4
здравствуйте, имеются форсунки Bosch 2200cc, мне не очень понятны следующие параметры.
1. коррекция производительности форсунки по времени впрыска.
2. Мин. время впрыска
3. есть топливный регулятор на 4 бара, читал в инструкции что вакуум в коллектор не нужен, правильно?
4. Исходя из того что параметры лага форсунки от ID2000, в объеме форсунки лучше выставить 2000сс?
5. Впрыск, Коррекция, интересует параметр Расчёт температуры топливного Заряда (0 - по Т двигателя 100 по Т воздуха), учитывая что датчика IAT (температуры впуска) выставляю всю коррекцию в 0?
Выставил лаг форсунки по параметрам ID2000 (читал что данные +- идентичны).
Поправьте если что не так.
Спасибо заранее за любую подсказку
image
Re: Для новичков
Posted: 10 Dec 2018 11:06
by jhm
s4c4 wrote:здравствуйте, имеются форсунки Bosch 2200cc, мне не очень понятны следующие параметры.
1. коррекция производительности форсунки по времени впрыска.
2. Мин. время впрыска
3. есть топливный регулятор на 4 бара, читал в инструкции что вакуум в коллектор не нужен, правильно?
4. Исходя из того что параметры лага форсунки от ID2000, в объеме форсунки лучше выставить 2000сс?
5. Впрыск, Коррекция, интересует параметр Расчёт температуры топливного Заряда (0 - по Т двигателя 100 по Т воздуха), учитывая что датчика IAT (температуры впуска) выставляю всю коррекцию в 0?
Выставил лаг форсунки по параметрам ID2000 (читал что данные +- идентичны).
1-2 в справке есть
3 - зависит от потребностей мотора и наддува
4 - лучше 2200
5 - по умолчанию нужно
Re: Для новичков
Posted: 10 Dec 2018 15:15
by s4c4
спасибо jhm.
обновил прошивку до последней версии, более менее машина стабильнее на холостых оборотах.
Проблема сейчас у меня в том что машина на холостых работает на 4х цилиндрах, при мягком нажатии газа переходит на 5.
машина работает на 60-2, ошибок по синхронизации не наблюдаю вроде.
Прикрепляю файлы лога и анализатора импульсов
Re: Для новичков
Posted: 10 Dec 2018 19:08
by jhm
s4c4 wrote:Проблема сейчас у меня в том что машина на холостых работает на 4х цилиндрах, при мягком нажатии газа переходит на 5.
как это определили?
Re: Для новичков
Posted: 10 Dec 2018 19:24
by s4c4
смотрю по логам, Run Mode значение 4, при мягком нажатии газа переключается на 5, машину тресёт на холостых, смесь 14.7 +-