Page 243 of 257
Re: Для новичков
Posted: 26 Mar 2019 16:02
by andriy320e30
У меня идеально работает. Надеюсь ты адаптацию отключил? Она может мешать.
Но если у тебя узкая лямбда то незнаю
Re: Для новичков
Posted: 26 Mar 2019 16:06
by ALEKSANDR 303
andriy320e30 wrote:У меня идеально работает. Надеюсь ты адаптацию отключил? Она может мешать.
Но если у тебя узкая лямбда то незнаю
да адаптация отключена ,с включенной адаптцией она так смесь накручивала в бедную сторону что вообще невозможно ездить было
Re: Для новичков
Posted: 26 Mar 2019 16:54
by deadliam
Окей, осталось два вопроса.
1. Запуск двигателя происходит очень долго. По логам ощущение что не видит оборотов двигателя секунды три и как появляется сигнал так через несколько секунд заводится. То есть общее время прокрутки стартера около 6-7сек.
В настройках впрыск и зажигание стоит "ФАЗА".
2. И еще вопрос. Можно ли как нибудь расширить количество входов в блоке версии 1.4? По типу как в ардуино делается с помощью сдвигового регистра 74HC165? Было бы очень круто. А то хочется переключать калибровки кнопкой, поставить кнопки на педали сцепы и тормоза, чтобы использовать Лаунч-контроль, управлять вентилятором, круиз-контролем и трекшеном. Сделать лампочку с детонацией и тд.
Ну или любой другой способ, кроме замены блока на более современный.
Re: Для новичков
Posted: 28 Mar 2019 17:34
by jhm
deadliam wrote:Окей, осталось два вопроса.
1. Запуск двигателя происходит очень долго. По логам ощущение что не видит оборотов двигателя секунды три и как появляется сигнал так через несколько секунд заводится. То есть общее время прокрутки стартера около 6-7сек.
В настройках впрыск и зажигание стоит "ФАЗА".
2. И еще вопрос. Можно ли как нибудь расширить количество входов в блоке версии 1.4? По типу как в ардуино делается с помощью сдвигового регистра 74HC165? Было бы очень круто. А то хочется переключать калибровки кнопкой, поставить кнопки на педали сцепы и тормоза, чтобы использовать Лаунч-контроль, управлять вентилятором, круиз-контролем и трекшеном. Сделать лампочку с детонацией и тд.
Ну или любой другой способ, кроме замены блока на более современный.
1 - посмотри анализатором что там с сигналами
2 - нет такой возможности
Re: Для новичков
Posted: 18 Apr 2019 23:46
by s4c4
здравствуйте, есть вопрос.
Флат шифт, взял лягушку, буду подключать к настраиваемому входу К я так думаю, как далее это настроить в инвенте, не вижу возможности выбрать на нажатие или кнопку "flat shift".
Спасибо
Re: Для новичков
Posted: 19 Apr 2019 08:36
by andriy320e30
Сцепление выбирай. То там не так просто . надо резисторы подтяжки. На 12в и на массу.
Или кнопку так чтоб переключала на массу и 12в.
Просто в разрыв не пойдет
Re: Для новичков
Posted: 19 Apr 2019 10:23
by s4c4
andriy320e30 wrote:Сцепление выбирай. То там не так просто . надо резисторы подтяжки. На 12в и на массу.
Или кнопку так чтоб переключала на массу и 12в.
Просто в разрыв не пойдет
В инструкции такого не нашёл, можно пожалуйста по подробнее ?
спасибо
Re: Для новичков
Posted: 19 Apr 2019 11:41
by andriy320e30
Переход включения выключения кнопки 2.5вольт.
На канале всегда ток . надо или больше или масса
Re: Для новичков
Posted: 30 Apr 2019 09:30
by ospa
Всем привет, подскажите может кто уже делал. Хочу вместо родного двух контактного РХХ установить трех контактный РХХ от ГАЗ (Волга). (там же дополнительный провод с PWM нужно тянуть на третий контакт и все ? )
из справки:
Необходимо подключать РХХ на спаренные выходы ШИМ, для которой устанавливается одна частота.
что значит спаренные выходы ШИМ ?
Re: Для новичков
Posted: 01 May 2019 17:32
by jhm
ospa wrote:Всем привет, подскажите может кто уже делал. Хочу вместо родного двух контактного РХХ установить трех контактный РХХ от ГАЗ (Волга). (там же дополнительный провод с PWM нужно тянуть на третий контакт и все ? )
из справки:
Необходимо подключать РХХ на спаренные выходы ШИМ, для которой устанавливается одна частота.
что значит спаренные выходы ШИМ ?
1 - да
2 - те у которых общая настройка частоты