Page 34 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 04 Nov 2015 09:12
by дмитрий
vetvrach wrote:Дима подскажи, скачал твою калибровку "Игорь Мачюха", забил значения к себе, все классно заводится по холоду, но тяга упала, (впрыск обычный без фазы)
отрегулируй множитель впрыска......

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 13:30
by vetvrach
Спасибо!

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 14:35
by DRON1
eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 14:53
by jhm
DRON1 wrote:
eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.
В корне неверно.
Как проверять РХХ я недавно добавил в инструкцию:
Подключите лампочку параллельно клапану РХХ, лампочка должна светить на работающем двигателе.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 19:00
by eugenrishow
jhm wrote:
DRON1 wrote:
eugenrishow wrote: Куда тогда копать? 12 вольт приходит на разъем РХХ. Патрубки поменял
При снятом разьеме должно висеть около 5-6 вольт, но ни как не 12 вольт. Относительно массы на зелено-красном должно быть +12 вольт, на другом проводе около -6 вольт.
В корне неверно.
Как проверять РХХ я недавно добавил в инструкцию:
Подключите лампочку параллельно клапану РХХ, лампочка должна светить на работающем двигателе.
В инструкции кстати по ЭГРД вопрос. Его тоже оставлять подключенным как и ПНД?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 19:44
by jel1z0
А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 19:49
by jel1z0
Про эгрд могу сказать, что разницы в работе не заметил, без него мозг ке3 в аварию не уходит.
Но я оставил на всякий случай, хрена его знает что нужно всему этому механизму для работы..

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 06 Nov 2015 22:46
by eugenrishow
jel1z0 wrote:Про эгрд могу сказать, что разницы в работе не заметил, без него мозг ке3 в аварию не уходит.
Но я оставил на всякий случай, хрена его знает что нужно всему этому механизму для работы..
Ясно понятно

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Nov 2015 11:40
by jhm
jel1z0 wrote:А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.
есть задержка перед отключением топлива, чтобы не было дерганий

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 07 Nov 2015 11:48
by jel1z0
jhm wrote:
jel1z0 wrote:А каким образом должна работать отсечка х х?
Заметил, что срабатывает ( загорается красный индикатор ) через раз.
Как я понимаю, стоя допустим на х х, обороты 800, отсечка стоит 1200, после прогазовки, как только обороты проходят этот предел, должно топливо обрубиться и перейти в режим х х и в это время загореться индикатор отсечки.
В большинстве случаев, когда отсечка срабатывает, обороты садятся нормально и не проваливаются и скачут.
есть задержка перед отключением топлива, чтобы не было дерганий
Ну а почему она не всегда срабатывает?