Тестирование: прошивка v3.1

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

hfcjkmrj wrote:
jhm wrote: В корне неверно. Надо настроить нормально ГБО.
Второй набор адаптации для ГБО добавлю
гбо 2 поколения, его проще выкинуть чем настроить
значит нету больше вариантов?
если второе поколение и ты постоянно на нем ездишь - отключи лямбда коррекцию вообще, для прогрева она не нужна :-):
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

ок, спасибо)
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

vetvrach wrote:Езжу на Димкиных калибровках уже 3 недели, на холодную при легком газе провал, а потом хороший подхват, на Ярослава к сожалению у меня проблемы с датчиками и запуском, расход город -10 л на 100
поделись калибровками ) с фантастическим расходом в городе
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

OlegAllservice wrote: Там же в логах можно посмотреть график напряжения АКБ. Шумит вместе с температурой, вернее наоборот. Щетки генератора. :sh_ok:
Но почему тогда не "шумит" ДТВ?
Image
OlegAllservice
Posts: 23
Joined: 06 Jun 2015 19:29
Car: Audi 100/A6 2.3E AAR - Invent
Location: Украина, Волынская обл., г. Рожище
 

Post by OlegAllservice »

Jonson wrote:
OlegAllservice wrote: Там же в логах можно посмотреть график напряжения АКБ. Шумит вместе с температурой, вернее наоборот. Щетки генератора. :sh_ok:
Но почему тогда не "шумит" ДТВ?
ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

OlegAllservice wrote: ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.
Только что специально зашил в машину v2. Не трогай щетки генератора, они у нас обоих в порядке. :-): На предыдущей версии прошивки всё гораздо меньше шумит.
Image
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Jonson wrote:
OlegAllservice wrote: ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.
Только что специально зашил в машину v2. Не трогай щетки генератора, они у нас обоих в порядке. :-): На предыдущей версии прошивки всё гораздо меньше шумит.
Image
масштаб другой....
т.е. на установившихся значениях покажи-двигатель прогрет.....
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

дмитрий wrote: масштаб другой....
т.е. на установившихся значениях покажи-двигатель прогрет.....
Сделал минутные логи (ради одинаковости масштаба), на прошивках v2 и v3,
Image

Image
farik58rus
Posts: 48
Joined: 09 Feb 2013 19:40
Car: Audi 100 2.3 NF 1986г.
 

Post by farik58rus »

здрасти всем. поскажите, есть три блока зажигания: 443 907 397 A VEZ, 443 907 397 N KEZ, 443 907 397 C KEZ.
раньше стоял первый, поставил сегодня с буковкой С чуть подругому машинка стала работать. чем они отличаются вообще и почему на одих "вез" а на других "кез"? все с двигателей "нф"
User avatar
skrip
Posts: 383
Joined: 12 Jul 2013 16:13
Car: ауди 100 44 2.3 20V 7A MPI
Location: Москва
 

Post by skrip »

farik58rus wrote:здрасти всем. поскажите, есть три блока зажигания: 443 907 397 A VEZ, 443 907 397 N KEZ, 443 907 397 C KEZ.
раньше стоял первый, поставил сегодня с буковкой С чуть подругому машинка стала работать. чем они отличаются вообще и почему на одих "вез" а на других "кез"? все с двигателей "нф"

ставь 443 907 397 N KEZ самые "Шустрые" мозги, если любишь "надавить", как следует, и естественно не используешь бензин ниже 95-го ( не стоит заливать 92 бенз на нём не с экономишь, и машина едет хуже)

Мозги отличаются прошивками с картами зажигания . с буквами А и C мозги с ранних NF, с ними машина немного тупее разгоняется, а N ставились на поздние выпуски NF ...
Проще говоря улучшили немцы немного динамические характеристики мотора

П.С. http://audi100.su//viewtopic.php?f=15&t=3203 :men:
Locked