если второе поколение и ты постоянно на нем ездишь - отключи лямбда коррекцию вообще, для прогрева она не нужнаhfcjkmrj wrote:гбо 2 поколения, его проще выкинуть чем настроитьjhm wrote: В корне неверно. Надо настроить нормально ГБО.
Второй набор адаптации для ГБО добавлю
значит нету больше вариантов?
Тестирование: прошивка v3.1
 
 
поделись калибровками ) с фантастическим расходом в городеvetvrach wrote:Езжу на Димкиных калибровках уже 3 недели, на холодную при легком газе провал, а потом хороший подхват, на Ярослава к сожалению у меня проблемы с датчиками и запуском, расход город -10 л на 100
-
OlegAllservice
- Posts: 23
- Joined: 06 Jun 2015 19:29
- Car: Audi 100/A6 2.3E AAR - Invent
- Location: Украина, Волынская обл., г. Рожище
 
ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.Jonson wrote:Но почему тогда не "шумит" ДТВ?OlegAllservice wrote: Там же в логах можно посмотреть график напряжения АКБ. Шумит вместе с температурой, вернее наоборот. Щетки генератора.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Только что специально зашил в машину v2. Не трогай щетки генератора, они у нас обоих в порядке.OlegAllservice wrote: ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.

- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
масштаб другой....Jonson wrote:Только что специально зашил в машину v2. Не трогай щетки генератора, они у нас обоих в порядке.OlegAllservice wrote: ДТОЖ присоединен к проводу (любому из двух) родных ЭБУ, берущих опорное напряжение от бортовой сети. Остальные запитаны от Инвента, в котором по видимому есть стабилизатор и фильтр по питанию.На предыдущей версии прошивки всё гораздо меньше шумит.
т.е. на установившихся значениях покажи-двигатель прогрет.....
-
farik58rus
- Posts: 48
- Joined: 09 Feb 2013 19:40
- Car: Audi 100 2.3 NF 1986г.
 
здрасти всем. поскажите, есть три блока зажигания: 443 907 397 A VEZ, 443 907 397 N KEZ, 443 907 397 C KEZ.
раньше стоял первый, поставил сегодня с буковкой С чуть подругому машинка стала работать. чем они отличаются вообще и почему на одих "вез" а на других "кез"? все с двигателей "нф"
раньше стоял первый, поставил сегодня с буковкой С чуть подругому машинка стала работать. чем они отличаются вообще и почему на одих "вез" а на других "кез"? все с двигателей "нф"
 
farik58rus wrote:здрасти всем. поскажите, есть три блока зажигания: 443 907 397 A VEZ, 443 907 397 N KEZ, 443 907 397 C KEZ.
раньше стоял первый, поставил сегодня с буковкой С чуть подругому машинка стала работать. чем они отличаются вообще и почему на одих "вез" а на других "кез"? все с двигателей "нф"
ставь 443 907 397 N KEZ самые "Шустрые" мозги, если любишь "надавить", как следует, и естественно не используешь бензин ниже 95-го ( не стоит заливать 92 бенз на нём не с экономишь, и машина едет хуже)
Мозги отличаются прошивками с картами зажигания . с буквами А и C мозги с ранних NF, с ними машина немного тупее разгоняется, а N ставились на поздние выпуски NF ...
Проще говоря улучшили немцы немного динамические характеристики мотора
П.С. http://audi100.su//viewtopic.php?f=15&t=3203


