Page 432 of 433
Re: Разработка и тестирование
Posted: 02 May 2015 12:44
by дмитрий
Jonson wrote:Поменять лаг форсунок на волговские, и отстроить смесь множителями, это не все манипуляции?

неужели и карты наполнения менять?
А вы думаете что все так просто?.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 02 May 2015 12:46
by Jonson
Я думал, что самое сложное позади, и адаптировать любые форсунки под конкретную машину инвент позволит легко и непринужденно. Бум ждать дальше.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 02 May 2015 12:48
by jhm
1. Для 5 цил хватает калиновских форсунок для 99% клиентов. Те кто часто ездит около отсечки - меняйте на ГАЗ, будет лучше крутиться. Их лаг известен, надо только подкорректировать смесь.
2. Лаг для монорежима и фазы - разный. Учитывайте это. Я наберу статистику и сделаю в командере выбор форсунок.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 03 May 2015 10:13
by sobr88
когда прошивки будут готовые на двигателя я так понимаю готовые только для 5 цилиндровых арр нф нджи и рт
4 цилиндра только аад и 3а
как на счет других двигателей 2,0 16V ace 6a
еще не забываем про 1.8 jn sd какие там еще на мех не помню.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 03 May 2015 10:16
by дмитрий
sobr88 wrote:когда прошивки будут готовые на двигателя я так понимаю готовые только для 5 цилиндровых арр нф нджи и рт
4 цилиндра только аад и 3а
как на счет других двигателей 2,0 16V ace 6a
еще не забываем про 1.8 jn sd какие там еще на мех не помню.
если будут такие авто для переделки-то будут и калибровки-всё пойдёт в общею копилку.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 04 May 2015 17:08
by DRON1
Прани,помогите. Хотел прошиться, и ппц просто,коммандер не видит ЭБУ. Адаптер моргает красным и синим пытается связаться. Ни фига не хочет находить. Что делать?????????????????????????????? Напруга есть,ЭБУ работает. Адатпре подключён.
Re: Разработка и тестирование
Posted: 04 May 2015 17:15
by дмитрий
дрова на адаптер есть ?
Re: Разработка и тестирование
Posted: 04 May 2015 20:33
by DRON1
Дрова есть,коммандер не видит даже

Re: Разработка и тестирование
Posted: 04 May 2015 20:43
by DRON1
Всё,разобрался, Почему то прошивка слетела (по моей вине) при загрузке новой . От этого и коммандер не видел. Пришлось сначала прошивку заливать,потом калибровки. Теперь всё нормалды. Я уж убытки начал подсчитывать.

Re: Разработка и тестирование
Posted: 05 May 2015 09:07
by andrey belykov
парни посмотрите рабочая ли лямбда? такое ощущение что троит заливает и дергается при сбросе-нажатии газа