Page 55 of 242
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 28 Mar 2016 18:01
by jel1z0
Короче разобрался. Предохранитель на подогрев бомбанул. Поменял. Появилась напруга и лямбда в коммандоре ожила. Всем спасибо за подсказки.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 03 Apr 2016 10:18
by hfcjkmrj
не могу настроить положения рхх при 30 и 60 градусах.
в инструкции написано при 30 выставить хх 900 - получается 42,7%
при прогретом выставить хх 650-700 - получается 43.5%
ползунки так не поставить, да и быть такого не должно.. что за хрень может быть?
прошивка 49
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 03 Apr 2016 21:03
by DRON1
у меня стоит от Опеля РХХ, положения 19% и 27 % . Все нормально.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 03 Apr 2016 22:22
by ARTEM 008
присоеденяюсь к вопросу hfcjkmrj
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 07 Apr 2016 18:09
by hfcjkmrj
Не думал что настроить хх такой гемор.
оказывается при разных температурах воздуха разный процент открытия РХХ для 790 об.м.
чем холоднее воздух тем меньше % открытия. а если настроить хх при 30 градусах (т. впуска), то в холодную погоду хх и прогревочные завышены.
так его что зимой отстраивать надо? или я что то недопонял
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 07 Apr 2016 20:38
by OldSamuray
Я как-то в разделе EMS писал, что надо привязываться к температуре впуска, для холодного (плотного) воздуха надо меньшее открытие РХХ, для горячего (разряженного) надо открыть больше.
Если не к температуре впуска, то к температуре топливного заряда.
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 08 Apr 2016 00:13
by hfcjkmrj
OldSamuray wrote:Я как-то в разделе EMS писал, что надо привязываться к температуре впуска, для холодного (плотного) воздуха надо меньшее открытие РХХ, для горячего (разряженного) надо открыть больше.
Если не к температуре впуска, то к температуре топливного заряда.
так а на данный момент какие варианты, отстроиться с утра, пока холодно?
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 11 Apr 2016 11:45
by jhm
hfcjkmrj wrote:OldSamuray wrote:Я как-то в разделе EMS писал, что надо привязываться к температуре впуска, для холодного (плотного) воздуха надо меньшее открытие РХХ, для горячего (разряженного) надо открыть больше.
Если не к температуре впуска, то к температуре топливного заряда.
так а на данный момент какие варианты, отстроиться с утра, пока холодно?
да
Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 15 Apr 2016 18:53
by eugenrishow
В командоре куда то пропала фаза, не горит то есть
Шторка пиленая. Блин устранил одно и тут же вылезло другое. До этого лямбда не работала. Провода с нагрева друг на друга замыкали

Re: Помощь в настройке и разбор логов
Posted: 15 Apr 2016 23:01
by eugenrishow
И еще шторка подпилена была на 1 мм, где то тут видел на форуме, что и больше пилят. Зачем?