Page 56 of 242

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 16 Apr 2016 10:40
by jhm
eugenrishow wrote:И еще шторка подпилена была на 1 мм, где то тут видел на форуме, что и больше пилят. Зачем?
если определяет нестабильно - распили еще на 0.1-0.2мм

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 17 Apr 2016 14:01
by eugenrishow
jhm wrote:
eugenrishow wrote:И еще шторка подпилена была на 1 мм, где то тут видел на форуме, что и больше пилят. Зачем?
если определяет нестабильно - распили еще на 0.1-0.2мм
раньше стабильно фаза горела :ne_vi_del:
ладно попробую

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 17 Apr 2016 20:49
by eugenrishow
ПОка что до сторбоскопа не добраться. В общем решил покататься с ноутбуком посмотреть как ведет себя лямбда и какие ошибки выскакивают. Завожу машину и всегда закидывает почему то до 2800 оборотов примерно на 10-15 секунд. Потом встают на свое место. Фаза при этом не горит. Проехался, смотрю загорелась, заглушил, снова не горит, проехался загорелась. Мистика, да и только :-):
Скидываю логи запуска двигателя и в движении как загорается фаза. Прилагаю калибровку. Спасибо за внимание :-):

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 19 Apr 2016 22:30
by eugenrishow
Посмотрел зажигание по сторбоскопу. Все ок. Теперь фаза горит. Обороты большие 1300

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 20 Apr 2016 10:23
by jhm
eugenrishow wrote:Посмотрел зажигание по сторбоскопу. Все ок. Теперь фаза горит. Обороты большие 1300
управление холостым штатное или от инвента?
концевик ХХ проверь

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 20 Apr 2016 14:48
by eugenrishow
jhm wrote:
eugenrishow wrote:Посмотрел зажигание по сторбоскопу. Все ок. Теперь фаза горит. Обороты большие 1300
управление холостым штатное или от инвента?
концевик ХХ проверь
Управление хх штатное. Концевые проверял тестером и через командер. Все ок

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Apr 2016 08:19
by znesterov
Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.

Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Apr 2016 10:55
by jhm
znesterov wrote:Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.

Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
посоветую не держать машину тормозом на прогревочных оборотах
как видишь штатному мозгу это не нравится

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Apr 2016 13:42
by Jonson
jhm wrote:
znesterov wrote:Поймал на лог момент, когда начинаешь движение не совсем прогрев движок (с зависанием оборотов и раскачкой). При начале движения РХХ немного подгазовывает (стремится держать прогревочные). Придерживаю машинку тормозом. После этого выжимаю сцепление - обороты взлетают на 2000 и держатся. С 7й минуты ясно видна начавшаяся раскачка (на светофоре стоял). По мере дальнейшего движения раскачка ощущается (клевки и подгазовывания машины). С прогревом (не понял до какой температуры) все приходит в норму.

Лог с калибровкой во вложении. Прошивка 49я. Лог писал на андроид. Кто чего подскажет?
посоветую не держать машину тормозом на прогревочных оборотах
как видишь штатному мозгу это не нравится
У Нестерова из штатного остался только VEZ :-):

Re: Помощь в настройке и разбор логов

Posted: 21 Apr 2016 14:44
by jhm
Jonson wrote:У Нестерова из штатного остался только VEZ :-):
именно VEZ и делает такую раскачку