Page 58 of 59
Re: ГБО на авто.
Posted: 19 Apr 2019 21:17
by Anatrol82
Вроде как редуктор не ремонтируется, а в остальном классика жанра.
Re: ГБО на авто.
Posted: 19 Apr 2019 21:24
by Anatrol82
Вот только балон желательно брать новый , я поставил бу балон теперь понял что зря, фильтр который стоит перед редуктором забивает ржавой пыльцой. Хотя перед установкой балона внутри не было видно коррозии.
Re: ГБО на авто.
Posted: 20 Apr 2019 11:39
by OldSamuray
Anatrol82 wrote:Вот только балон желательно брать новый , я поставил бу балон теперь понял что зря, фильтр который стоит перед редуктором забивает ржавой пыльцой. Хотя перед установкой балона внутри не было видно коррозии.
магистраль медная?
Re: ГБО на авто.
Posted: 20 Apr 2019 21:29
by Anatrol82
Не, пластик.
Re: ГБО на авто.
Posted: 21 Apr 2019 01:16
by OldSamuray
у меня тоже б/у баллон, только он из европ приехал с мультиком и не открывался, в системе чисто
Re: ГБО на авто.
Posted: 21 Apr 2019 22:51
by Anatrol82
OldSamuray wrote:у меня тоже б/у баллон, только он из европ приехал с мультиком и не открывался, в системе чисто
Бог его знает, может газ такой, буду менять фильтр посмотрю что там творится.
Re: ГБО на авто.
Posted: 20 Jan 2020 23:31
by d.yaroslav.b
Добрый день. Есть несколько вопросов по поводу подключение ГБО 4 поколения:
1. В инструкции по ГБО указано, что "коричневый провод" подсоединить на катушку зажигания. Вопрос, куда конкретно (на саму катушку где "+" и "-" или в трехконтактный разйом на сигнальный провод (если не ошибаюсь средний) что возле котушки; (сейчас даный провод не подключен)
2. Нужно ли подсоединять провод от мозгов ГБО на лямбда зонд (кислородный датчик). Где то читал, что можна не подключать, так как особой роли не играет, а влиять на Бензо мозг может. (сейчас даный провод подключен)
3. При подключенном ГБО плохо заводится автомобиль. Несколько раз было, что двигатель запускается но обороты настолько малы, что стрелка тахометра не двигается и глохнет, в этот момент на подгазовку не реагирует.
Re: ГБО на авто.
Posted: 21 Jan 2020 16:15
by klient
Я на катушку не подключал, это для оборотов двигателя, оно прекрасно умеет обороты брать с сигнала бенз форсунок, ламбду тоже подключать не нужно
Re: ГБО на авто.
Posted: 21 Jan 2020 18:13
by d.yaroslav.b
Спасибо.
Re: ГБО на авто.
Posted: 30 Jan 2020 09:16
by shmatavichus
Добрый день. Несколько месяцев назад поставил Invent на авто. Audi 100 C3 2.3 NF. Всё замечательно, всем доволен.
На днях собрался ехать к газовщикам, ставить ГБО 4. Пробую разобраться в теме самостоятельно, для того чтобы разговаривать с газовщиками на одном языке. Но не могу найти на форуме хотя бы минимальную инструкцию по подключению ГБО 4 к Инвента.
Интересует прежде всего как подружить мозги Инвента и ГБО? Газовщики - то привыкли во основном с OBD работать.
Не могли бы, пожалуйста, дать ссылку