Page 62 of 62

Re: Тестирование 3.2.17

Posted: 10 May 2021 02:24
by WillSmitt
Добрый день. Нужна помощь. Друг приобрел Е124 1991 года. На нем установлен инвент. Ездил к газовщикам, но проблему особо не решили. Почитав статьи на этом сайте пришел к выводу что нужно лезть конкретно в инвент. Как можно сделать это через телефон по блютузу, не покупая лицензию? Проблемма в следующем:
1) Занижены обороты, около 600об.мин
2) При плавном нажатии на газ всё в норме, при резком нажатии происходит провал.
Стоит газ 2-го поления.
Подскажите ход диагностики с помощью телефона, и что именно регулировать. Заранее благодарю.

Re: Тестирование 3.2.17

Posted: 10 May 2021 05:08
by Puhlik.77
Друг, как бы тебе не хотелось, но нужен ноутбук. Только там полные и развёрнутые показания.

Re: Тестирование 3.2.17

Posted: 10 May 2021 08:37
by jhm
WillSmitt wrote: 10 May 2021 02:24 Добрый день. Нужна помощь. Друг приобрел Е124 1991 года. На нем установлен инвент. Ездил к газовщикам, но проблему особо не решили. Почитав статьи на этом сайте пришел к выводу что нужно лезть конкретно в инвент. Как можно сделать это через телефон по блютузу, не покупая лицензию? Проблемма в следующем:
1) Занижены обороты, около 600об.мин
2) При плавном нажатии на газ всё в норме, при резком нажатии происходит провал.
Стоит газ 2-го поления.
Подскажите ход диагностики с помощью телефона, и что именно регулировать. Заранее благодарю.
1 - у него норма около 650, вы ни на глаз не определите разницу в 500об, ни по тахометру. Только в программе можно увидеть точную цифру.
2 - на газу? В этом инвент вообще не участвует.

Re: Тестирование 3.2.17

Posted: 10 May 2021 12:51
by WillSmitt
jhm wrote: 10 May 2021 08:37
WillSmitt wrote: 10 May 2021 02:24 Добрый день. Нужна помощь. Друг приобрел Е124 1991 года. На нем установлен инвент. Ездил к газовщикам, но проблему особо не решили. Почитав статьи на этом сайте пришел к выводу что нужно лезть конкретно в инвент. Как можно сделать это через телефон по блютузу, не покупая лицензию? Проблемма в следующем:
1) Занижены обороты, около 600об.мин
2) При плавном нажатии на газ всё в норме, при резком нажатии происходит провал.
Стоит газ 2-го поления.
Подскажите ход диагностики с помощью телефона, и что именно регулировать. Заранее благодарю.
1 - у него норма около 650, вы ни на глаз не определите разницу в 500об, ни по тахометру. Только в программе можно увидеть точную цифру.
2 - на газу? В этом инвент вообще не участвует.
Нужен кабель для этого правильно? Кто в Полтаве имеет этот кабель?

Помогите с настройками

Posted: 20 May 2021 08:58
by snake437
Ребят! Помогите кто может!
Решил перейти с прошивки 3.2.7 на прошивку 3.2.17.
Скачал. Прошил. Машина не заводится.
Решил откатить обратно на 3.2.7, но не смог, так как информацию со всеми моими настройками сын с ноутбука случайно удалил. Теперь вот не знаю как быть. Скиньте кто-нибудь свои настройки на ауди 100 2.3 AAR.

Re: Помогите с настройками

Posted: 20 May 2021 09:09
by ASSSSS
snake437 wrote: 20 May 2021 08:58 Ребят! Помогите кто может!
Решил перейти с прошивки 3.2.7 на прошивку 3.2.17.
Скачал. Прошил. Машина не заводится.
Решил откатить обратно на 3.2.7, но не смог, так как информацию со всеми моими настройками сын с ноутбука случайно удалил. Теперь вот не знаю как быть. Скиньте кто-нибудь свои настройки на ауди 100 2.3 AAR.
С прошивкой идут калибровки...выбори под свой двс и настрой.Как настраивать есть инструкция.Сыну респект :-):

Re: Тестирование 3.2.17

Posted: 20 May 2021 09:29
by snake437
Сделал всё как полагается. Не знаю какие форсунки стоят (инвент 2 15 года выпуска). Странные показания температуры впуска и двигателя. Помню, что показания ДТОЖ вбивал в ручную вроде...