Page 76 of 82

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 21 Jan 2020 22:24
by Jonson
Мне вообще без разницы, что ты считаешь а что не считаешь. Ярослав доверяет GPS, этого мне достаточно. Тема исчерпала себя.
Дальнейшее развитие темы насчет точности GPS и спидометра буду пресекать.

И напоследок, для развития кругозора Сергея лично : https://profgps.ua/2018/03/06/uchityvae ... er-vysotu/

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 21 Jan 2020 23:04
by ASSSSS
SERGEY AVERSHIN wrote:И мне интересно наши госты на весь мир распространяются, и немцы, и японцы, корейцы тоже по нашим гостам работают

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 22 Jan 2020 10:51
by jhm
Jonson wrote:Спидометр ОБЯЗАН врать в большую сторону. Это законодательно прописано
именно так

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 22 Jan 2020 11:02
by jhm
Чтобы знать точный пробег, и соответственно расход на 100км, нужно точно мерить это самый пробег, или скорость. БК, в отличие от спидометра, скорость показывает ровно ту что измерил, не больше и не меньше.

Наиболее точный измеритель растояний - это рулетка. Измеряете рулеткой 100км, проезжаете их, и корректируете счетчик в БК :-)

Есть способ попроще - это сопоставить скорость в БК со скоростью по GPS. Это не так точно как рулетка :-) но вполне сойдет. Ехать надо по ровной дороге с большой скоростью, около 100 или выше.

Еще один хороший способ предложили ребята с тестовой группы. Берем навигатор, который умеет считать пробег. Катаемся по трасе, и сопоставляем пробег по БК с пробегом по навигатору. Получится точнее чем по скорости.

Одометр или спидометр не являются точными приборами, поэтому вы конечно можете настроить по одометру, чтобы красиво было, но должны понимать что к точности это не будет иметь отношения. Расход, кстати, тоже будет условным.

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 22 Jan 2020 11:44
by Aleks1989
а еще на скорость реальную играют реальные размеры колес!

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 22 Jan 2020 12:27
by klient
Aleks1989 wrote:а еще на скорость реальную играют реальные размеры колес!
А ещё гололёд под колесами :) а ещё? про колеса выше всё обсудили.

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 22 Jan 2020 19:03
by OldSamuray
Еще скорость можно посмотреть в диагностике климат-контроля, там более-менее точно.

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 25 Feb 2020 13:55
by jhm
2.1.1

Добавлен английский интерфейс дисплея и программы настройки. Для смены языка дисплея необходимо выбрать язык в программе, и затем обновить прошивку дисплея.

Добавлен параметр "Средний расход". Это уникальная функция. Расчет среднего расхода за последние несколько минут езды. Позволяет вам видеть средний расход в текущих условиях езды.

http://invent-labs.com/forum/viewtopic. ... =14#p38109

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 29 Feb 2020 19:30
by Scribble
Возник вопрос по установке дисплея. Еще ничего не поломал, собираю инфу. Весь раздел не стал перечитывать, простите.
Суть вопроса:
В инструкции сказано что нельзя соединять К-линию дисплея с бортовой К-линией. К-линию дисплея напрямую на блок инвент. Но блок инвент прикручен к родной К-линии, соответственно К-л. дисплея через К-л. инвента будет все-равно к штатной... Делать еще один разьем К-линии отдельно для инвента?))) Кнопочку я понимаю на любой + цеплять?
Спасибо.

Re: Разработка MicroDisplay v2 для Jetronic

Posted: 29 Feb 2020 23:41
by Jonson
А у кого это к-линия инвента лежит в общей куче к-линий автомобиля? Не знаю таких