Тестирование: новые настройки переходных режимов
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Может переключаться надо на пониженную? у меня тоже вяло едет после 4000. Если скорость менее 80. то включается кик-даун, и машина устремляется вперед. Если скорость более 80. то разгон тухлый. В спорт-режиме кик-даун работает всегда. даже при скорости около 100. Но спорт-режим я не люблю, мне машину жалко.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
Я предлагаю посмотреть смесь,т.е коррекцию смеси....Shadow wrote:Вялый после 4000 когда педалька в пол .Может форсунок не хватает? Бош Калина 017
что надо сделать-карту смеси прописываешь значение 14.7 ,по всей карте!!!!!!!
далее выезжаешь на трассу и смотришь смесь на повышенных оборотах и нагрузках(кПа + нижняя часть карты) -если ты говоришь что после 4000 об. тупая -смотришь коррекцию .если большая цифра +5......30 то смесь бедная и мозги обогатили до стехиометрии ,если минус то обеднили смесь ,короче правило простое смотришь какая смесь и в данной части карты Наполнения и либо увеличиваешь значения(обогащаешь) этого участка или уменьшаешь до тех пор пока коррекция не станет +-3...5,сама карта должна быть как холм или возвышенность без резких участков или квадратиков....
а теперь самое интересное-нижняя часть карты смеси -работает когда срабатывает концевой (дпдз) мощностного режима. при нажатии на концевой ,маркер (указатель на карте) уходит на нижнею строку смеси ,но смесь то мы настроили под стехиометрию (и коррекция плавает в небольших пределах) но нам надо что бы смесь была обогащенной! изменяем всю карту смеси что ниже 100кПа до тех пор пока коррекцию не станет -15....20 ,потом прописываем всю карту(что ниже 100кПа) значением 12 .
не большое пояснение -если в карте смеси стоят значения отличные от 14.7 то смесеобразование будет происходить только значениям карты наполнения.
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
так сам и смотри куда коррекция уходит-надо определится какая смесь -богатая или бедная...Shadow wrote:Для начала скину лог,когда в пол нажимаю провал,если педалька отпустить тачка прет (так и балуюсь педалькой) корекции вся в - уходит 20 30 где то по андройду.Завтра запишу поездку на трассе скину.
ещё раз повторяю -смесь можно настраивать и по узкополосной лямбде -смотря только на коррекцию!
 
Это любому можно сделать ? На моем 2.3 AAR лискар + чип прошивка 1.7.20 получится ? И если да, то как отключить от VEZ, просто провод отцепить достаточно или перерезать ?jhm wrote:зажигание так работаетShadow wrote:Вялый после 4000 когда педалька в пол .Может форсунок не хватает? Бош Калина 017
отключи концевик полной нагрузки от VEZ, вялость пропадет
- дмитрий
- Posts: 3116
- Joined: 21 Aug 2012 10:32
- Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
- Location: Таганрог Ростовская обл.
 
все верно!chindrik wrote:Сам микрик же нужен для инвента, как я понимаю он отвечает за полную нагрузку когда педаль газа в пол до упора давишь.ASSSSS wrote:открути сам микрик
вот посмотрите калибровки для AAR форсунки сименс 6354 ,обратите внимание на переходные процессы
- Attachments
-
AAR zmz6354.zip- (2.19 KiB) Downloaded 551 times