Page 1 of 3
непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 08:36
by Vladimir1986
ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 08:40
by дмитрий
Vladimir1986 wrote:ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
замерь сопротивление концевых заслонок...должно быть не выше 10...15 ом.
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 10:09
by Vladimir1986
ну снял фишку померил живые, мультимитр говеный правдо в районе 7 выдает, дак и командор их видет зеленые срабатывают
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 11:33
by jhm
Vladimir1986 wrote:ауди а6 с4 2.3 аар ивент джетроник.
полгода откатался все ок было, а теперь появилось не что обороты закидывает до 3000 с самого завода двигателя, рхх выдает взлет с 38 процентов до 99, что на холодную что нагорячую пофигу, если рхх в ручной режим переведу ставлю 38 все ок как вкопанные, перелопатил всю проводку, концевики в норме, рхх мыл и менял у меня их два на обоих такая же херь, прошивку и колибровки менял на всякий пож, что может ума не приложу.
концевик ХХ искрит, надо почистить или заменить
замкни концевик перемычкой на разьеме и увидишь что проблема исчезнет
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 17:44
by Vladimir1986
на заведненой замкнуть второй и первый контакт на фишке?
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 18:11
by Vladimir1986
перемкнул второй и третий контакт, если с правого крыла и от моторной перегородки, зеленый и белый, обороты сразу встали на 770 но загорелась ошибка дад, ток вот вопрос это разве не контакт полной нагрузки?
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 18:48
by Vladimir1986
проверил реакция есть если я полной нагрузки замыкаю а на первый концевик реакии 0, и смысл его замыкать он же работает на разрыв, у меня в командоре он зеленый если нажму его открою гаснет как положено, полный газ тоже сробатывает в зеленом
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 27 Jul 2018 19:18
by Vladimir1986
ну вот как то так
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 28 Jul 2018 12:24
by jhm
есть второй возможный способ - установите в настройках РХХ коррекцию по ЕХТ = 0
Re: непонятки с холостым ходом
Posted: 28 Jul 2018 15:10
by Vladimir1986
помогло, встали как вкопаные, хм у меня газа нет и вывод вобще отключен, мнеж эти корекции ненужны, так ведь?