Page 1 of 3

Не заводится - Датчик Холла

Posted: 15 Nov 2018 19:09
by ResEVIl
здравствуйте, стал обладателем комплекта второй версии!
Не пинайте сильно, перечитал весь форум но своей проблемы не нашел.
не много предыстории - авто с двигателем AAR умер бензонасос, после замены проехав км 200 пропала тяга, появились толчки и дерганья на скоросте, кое как доехав домой заглушил и больше она отказывалась заводится.
после дозатора топливо еле еле текло! решил хватит надо ставить invent.
Так как в нашем маленьком городке ни кто браться не хотел - устанавливали самостоятельно.
Так к проблеме - машина не заводится, просто крутит - ни какой реакции!
В интернете - смотрите датчик холла!
взял мультиметр при открытой шторке ~ 12в, при закрытой 5в
по проводу с блока управления приходят 5В!
разве там не должен быть 0!
куда копать-смотреть????

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 15 Nov 2018 20:46
by Jonson
ResEVIl wrote:
В интернете - смотрите датчик холла!
При прокрутке стартером, обороты в командере видно? Если да, то отставить трогать датчик Холла.

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 16 Nov 2018 00:50
by ResEVIl
В командере стрелка RPM не как не шевелится, оборотов не видет.
Заменил на новый датчик холла Huco, ничего не изменилось...

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 16 Nov 2018 01:02
by Jonson
Не знаю, работает ли в программе тахометр, при отсутствии калибровок в блоке... Калибровки в блоке есть?

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 16 Nov 2018 09:43
by Valentin44
А замер був точно относительно "-" а не относительно "+"?
И це при подключенном разїеме на ЄБУ? Т.е. провод от ДХ до ЄБУ подключен точно? Туда куда надо?

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 16 Nov 2018 09:59
by ResEVIl
плюс мерял относительно массы авто
провод точно он, подписан DH припаен к среднему-сигнальному проводу датчика
причем распаяв и замер откуда эти 5в, они приход как со штатного так и с эбу inven
прошивка последная, калибровки залиты, концевики работают нормально, форсунки шелкают, температура совпадает.

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 17 Nov 2018 11:17
by jhm
при закрытой шторке напряжение должно падать почти до ноля, если там 5в - ничего не будет работать
проверьте проводку ДХ, возможно на ДХ нет нормальной массы или питания

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 17 Nov 2018 12:04
by ResEVIl
питание в норме, хотел добратся до блока зажигания - не смог. нужно резать напольное покрытие??? или есть способ?

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 17 Nov 2018 13:25
by jhm
Зачем вам блок зажигания? Вероятность, что с ним что-то случилось - 1%
С блоков управления должно приходить 5в, так устроена схема работы датчика холла.

Re: Не заводится - Датчик Холла

Posted: 17 Nov 2018 21:38
by ResEVIl
ребята у которых комплект брал - посоветовали поткинуть другой блок и попробовать!
Машина не заводилось до переделки!