Разработка и тестирование

Общее обсуждение

Используете ли вы ДПДЗ?

Да
44
75%
Нет
15
25%
 
Total votes: 59

User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

skrip wrote: Кольца ,просто номинал воткнул?
Не помню. Поршни номинал стоят. Кольца вставлял ничего в замках не пилил.
Старые были тонкие и не упругие.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

borisbmg wrote:По существу - только цифры, тут неоднократно высказывались, что это неправильные цифры. Вот и хочу, чтоб было правильно.
А так - хх стабильный, раскачек нет, под сброс газа не глохнет, едет хорошо, расход городской чуть напрягает, но наверное с ним уже ничего не сделать.
Значит все хорошо, и не стоит придумывать себе проблему. Не делать же капиталку из-за 5 кПа разницы? Не мешайте мотору работать :-)
Кроме того не исключено что стоит другой распредвал, с меньшим разрежением на ХХ. Виннерс об этом упоминает в в своей инструкции.
User avatar
borisbmg
Posts: 300
Joined: 08 Feb 2013 16:23
Car: a-90 Q 2,3 NG Liscar-invent
Location: Ульяновск
 

Post by borisbmg »

ok.
DENMIN086
Posts: 27
Joined: 27 Aug 2013 21:09
Car: AUDI 100 2.3AAR
 

Post by DENMIN086 »

а метки грм смотрел?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

DENMIN086 wrote:а метки грм смотрел?

при сбитых фазах показания становятся не такие оптимистичные-с фазами у него норм. просто такой движок наверно.
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

дмитрий wrote:
DENMIN086 wrote:а метки грм смотрел?
просто такой движок наверно.
Вот и я об этом. Ты перепугал кучу народу, теперь грызутся почему у них не 38кПа а 42 :-):
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

jhm wrote:
дмитрий wrote:
DENMIN086 wrote:а метки грм смотрел?
просто такой движок наверно.
Вот и я об этом. Ты перепугал кучу народу, теперь грызутся почему у них не 38кПа а 42 :-):
а это что бы не раслаблялись :-) ну из за 5 кпа не надо переживать ,но если явно шкалит Кпа за все разумные пределы -есть повод для беспокойства.
chindrik
Posts: 160
Joined: 11 May 2013 23:25
Car: audi 100 c4 2.3 AAR
 

Post by chindrik »

Сейчас с новой прошивкой все таки надо подключать дпдз или только дтв подключать ?
Если не надо, то может обновите инструкцию что именно делать, чего не делать, что подключать, не подключать, что настраивать, а то не совсем понятно нужен ли этот дпдз или все таки с новой прошивкой нет.
User avatar
cjalexx
Posts: 88
Joined: 17 Apr 2012 20:40
Car: Audi 100 С4, AAR, МКПП, Invent-Jetronic v.1.1
Location: г. Калуга
 

Post by cjalexx »

chindrik wrote:Сейчас с новой прошивкой все таки надо подключать дпдз или только дтв подключать ?
Если не надо, то может обновите инструкцию что именно делать, чего не делать, что подключать, не подключать, что настраивать, а то не совсем понятно нужен ли этот дпдз или все таки с новой прошивкой нет.
Устанавливать ДПДЗ ни кто не обязывает, но сним едет лучше ..) Если ДПДЗ пока не установлен, то в коммандере нужно это отметить, на соответствующей вкладке в параметрах (снять "галку") :-): .
User avatar
NeeL
Posts: 183
Joined: 02 Oct 2012 22:11
Car: Audi 100 quattro Лискар-Invent
Location: Орел
 

Post by NeeL »

chindrik wrote:Сейчас с новой прошивкой все таки надо подключать дпдз или только дтв подключать ?
Если не надо, то может обновите инструкцию что именно делать, чего не делать, что подключать, не подключать, что настраивать, а то не совсем понятно нужен ли этот дпдз или все таки с новой прошивкой нет.
Последние прошивки работают без ДПДЗ
Locked