Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

zeerroo wrote:Доброго вечера я установил все это но дтож показывает температуру очень меньшую в коммандере 35 вместо 80 замена датчика на новый проблему не решила куда копать?
Кстати, у кого-то тоже 35 показывало, полистай форум. Я взял обычный ваз датчик 23.3828 и даже подстраивать калибровки не пришлось, всё чётко кажет, и положение дрос.заслонки 2112-1148200 -работает от 0 до 100 % открытия дросселя плавно ,без скачков.
zeerroo
Posts: 125
Joined: 16 Jul 2014 20:19
Car: AUDI 100 C4 1992 AAR
 

Post by zeerroo »

нашел взаимосвязь если снять фишку с датчика на приборку то показывает правильно ставишь обратно раза в два меньше показывает
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

датчики на мозги и на приборку вообще вещи разные и никак и нигде не пересекаються
zeerroo
Posts: 125
Joined: 16 Jul 2014 20:19
Car: AUDI 100 C4 1992 AAR
 

Post by zeerroo »

Borhes wrote:датчики на мозги и на приборку вообще вещи разные и никак и нигде не пересекаються
я в курсе но факт есть факт втыкаешь датчик на приборку и показание датчика ЭБУ сразу меняются на меньшие вытаскиваю возвращаются. может где какие провода перемыкают? куда копать подскажите пожалуйста
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

zeerroo wrote:нашел взаимосвязь если снять фишку с датчика на приборку то показывает правильно ставишь обратно раза в два меньше показывает
нормальной земли на датчике нет
сделай отдельным проводом землю датчику
User avatar
skrip
Posts: 383
Joined: 12 Jul 2013 16:13
Car: ауди 100 44 2.3 20V 7A MPI
Location: Москва
 

Post by skrip »

jhm wrote:
zeerroo wrote:нашел взаимосвязь если снять фишку с датчика на приборку то показывает правильно ставишь обратно раза в два меньше показывает
нормальной земли на датчике нет
сделай отдельным проводом землю датчику

вероятно забыли прикрутить провода массы ко впускному коллектору.. в районе дроссельной заслонки...
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

тогда она вообще не заводится )
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Borhes wrote:тогда она вообще не заводится )
тогда надо проблемы в проводке искать и исправлять :nez-nayu:
Borhes
Posts: 436
Joined: 03 Oct 2012 07:32
Car: AUDI 100 лискар
 

Post by Borhes »

) милое дело поиск косяков особенно когда под торпедой .. вчера только снимал ))))
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

skrip wrote:

вероятно забыли прикрутить провода массы ко впускному коллектору.. в районе дроссельной заслонки...
Она не заведёться. Там масса на ВЕЗ,БН и ещё что то.
Locked