Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Получил сегодня комплект :) все солидно, и заглушечка шикарная :-) Рампу уже поставил. На новые форсунки одел резинки от старых форсунок, посадка в стаканчиках жесть какая плотная, и отверстия для обдува форс не перекрываются вовсе.
Image



Разочаровала меня надежность посадки фишек на форсы. Они не держатся на них.

В сборе в проводкой у меня очень тонкая трубка, куда ее прицепить? На корпус дросселя? Я хотел на обдув форсунок прицепить, там у меня отверстия не перекрыты в стаканах
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

На фишках металлические защелки. Они не могут не держаться. Может не полностью защелкнулись?
На обдув форсунок нельзя. Его надо надежно заглушить. Нужно подключить ко впускному коллектору.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Фишки упирались в форсунки, и до защелок просто не доходило дело. Давил на них солидно. Может у меня фишки оказались чуть длиннее, чем у всех? Снял металлические защелки, подрезал фишки с одной стороны так, чтобы не упирались в форсы. Теперь шик :co_ol:
Насчет обдува форсунок принято :)

Эврика! :-) На картинке иномарочные фишки, с одной стороны вырез у них, в форсы не упираются. А у меня оказались вазовские фишки, со всех сторон глухие.

Image
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Вот оно что. На заводе хотели как лучше :) Скажу им пусть заменят фишки.
User avatar
skrip
Posts: 383
Joined: 12 Jul 2013 16:13
Car: ауди 100 44 2.3 20V 7A MPI
Location: Москва
 

Post by skrip »

jhm wrote: На обдув форсунок нельзя. Его надо надежно заглушить. Нужно подключить ко впускному коллектору.
чё это? у всех "Лискаровцев" подключено именно к каналу обдува форс...

А на прямую к коллектору в моём случае, без трройника, не подключишь. Оба штуцера заняты вакуумным усилителем и Климатконтролем..
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

Тоже интересно , почему нельзя?
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

И еще вопрос в кучу... Скоро появится фаза, значит форсы должны быть подключены не абы как, а в определенном порядке. Как их считать, 1-2-4-5-3 или 1-2-3-4-5? а то смещу порядок цилиндров :)
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Age_star wrote:Тоже интересно , почему нельзя?
А какой смысл делать, простите, через ж**пу, если можно подключиться правильно? Нужно измерять давление в коллекторе, а не нечто возле клапанов.
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

Jonson wrote:И еще вопрос в кучу... Скоро появится фаза, значит форсы должны быть подключены не абы как, а в определенном порядке. Как их считать, 1-2-4-5-3 или 1-2-3-4-5? а то смещу порядок цилиндров :)
подключать надо согласно действующей распиновки ЭБУ .к порядку работы двигателя это не относится.
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

jhm wrote:
Age_star wrote:Тоже интересно , почему нельзя?
А какой смысл делать, простите, через ж**пу, если можно подключиться правильно? Нужно измерять давление в коллекторе, а не нечто возле клапанов.
:smu:sche_nie: , этж ауди, а не жигули ! продолжаем колхозить :-) .
Locked