Установка комплекта Invent-Jetronic

Общее обсуждение
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

А нельзя замутить прошивочку под расходомер?
Это под старый ПНД чтоле? :sh_ok:
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

А нельзя замутить прошивочку под расходомер?[/quote]
а собственно что Вы собираетесь "прошивать"?главная задача подать правильный сигнал на ЭБУ зажигания. для это го есть своя карта эмулятора ПНД. больше никаких алгоритмов не нужно....
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

На второй странице этой темы написано, что форсунка первого цилиндра цепляется на 12 контакт, а если его нет, то на 16 контакт. Я цеплял на 16, и форсунка не работала. Взял провод с контактом Лира, прикрутил к нему провод от первой форсы, и в разьем его, на 12 место . Динамика в режиме эконом, как раньше на режиме спорт :)
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Jonson wrote:На второй странице этой темы написано, что форсунка первого цилиндра цепляется на 12 контакт, а если его нет, то на 16 контакт. Я цеплял на 16, и форсунка не работала. Взял провод с контактом Лира, прикрутил к нему провод от первой форсы, и в разьем его, на 12 место . Динамика в режиме эконом, как раньше на режиме спорт :)
Этот вариант давно уже убран из платы. Читайте оф. инструкцию по подключению.
BabyNuke
Posts: 61
Joined: 05 Jun 2014 17:20
Car: AUDI 100 C4
Location: Железногорск, Курская область
 

Post by BabyNuke »

Фуф, осилил. Перечитал всю ветку, чип уже приобрел, готовлюсь к переходу с Лискар.
Возник резонный вопрос, дабы не курочить родной блок, да и так чтоб был запас, в какую цену обойдется и имеется ли возможность приобрести плату "Инвент" без корпуса, чипа и разъема? Насколько я понимаю схематика отличается от того что предлагает Лискар, в связи с этим хотелось бы собрать отдельный мозг для инвент, а т.к. большинство элементов впрыска у меня установлено, не вижу смысла в приобретении всего комплекта?
User avatar
дмитрий
Posts: 3116
Joined: 21 Aug 2012 10:32
Car: VW_Jetta_Audi_100_ACE_Audi_90
Location: Таганрог Ростовская обл.
 

Post by дмитрий »

BabyNuke wrote:Фуф, осилил. Перечитал всю ветку, чип уже приобрел, готовлюсь к переходу с Лискар.
Возник резонный вопрос, дабы не курочить родной блок, да и так чтоб был запас, в какую цену обойдется и имеется ли возможность приобрести плату "Инвент" без корпуса, чипа и разъема? Насколько я понимаю схематика отличается от того что предлагает Лискар, в связи с этим хотелось бы собрать отдельный мозг для инвент, а т.к. большинство элементов впрыска у меня установлено, не вижу смысла в приобретении всего комплекта?
смысла нет в этом-на лискаре с чипом будут теже самые показатели ТТХ ,даже софт унифицирован,вот если бы ты задумал на переход ЕМС-1 ,то там есть где размахнутся.....можешь блок лискар-чип продать ,чуток добавить деньжат и купить полноценную версию мозгов ЕМС-1.
BabyNuke
Posts: 61
Joined: 05 Jun 2014 17:20
Car: AUDI 100 C4
Location: Железногорск, Курская область
 

Post by BabyNuke »

дмитрий wrote:
BabyNuke wrote:Фуф, осилил. Перечитал всю ветку, чип уже приобрел, готовлюсь к переходу с Лискар.
Возник резонный вопрос, дабы не курочить родной блок, да и так чтоб был запас, в какую цену обойдется и имеется ли возможность приобрести плату "Инвент" без корпуса, чипа и разъема? Насколько я понимаю схематика отличается от того что предлагает Лискар, в связи с этим хотелось бы собрать отдельный мозг для инвент, а т.к. большинство элементов впрыска у меня установлено, не вижу смысла в приобретении всего комплекта?
смысла нет в этом-на лискаре с чипом будут теже самые показатели ТТХ ,даже софт унифицирован,вот если бы ты задумал на переход ЕМС-1 ,то там есть где размахнутся.....можешь блок лискар-чип продать ,чуток добавить деньжат и купить полноценную версию мозгов ЕМС-1.
Не вижу смысла, мне нужно что-то бодрее чем лискар с адекватной технической поддержкой пользователей. Для себя могу провести такую параллель:
Лискар: Очень качественный в плане материалов комплект в связи с чем наверное и высокая цена. На покупателй в остальном им посрать. Ездит и это главное.
Инвент: Судя по отзывам на форуме, комплект хорош но очень многое придется дорабатывать самому, встречается небольшой брачек. Главное - это адекватные ответы разработчиков системы, а так же стремление к лучшему, вот уже и фазировние пробуют, чего лискаровцы наверное никогда не начнут делать.
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Судя по отзывам на форуме, комплект хорош но очень многое придется дорабатывать самому

Ну зачем вы неокрепших пугаете? :) Дорабатывать совсем немного. Лично мне пришлось дополнительно обварить вокруг форсуночного сопла на рампе, капало немного. Далее сверлится по месту 4 отверстия. 2 на РДТ, 2 на кронштейны рампы. У кого-то и обваривать не придется, так что доработок будет и вовсе минимум. Сверление черепахи под ДТВ доработкой считать не будем :)
Age_star
Posts: 35
Joined: 12 May 2014 07:34
Car: Audi 100 C4 2,3 Пока валит лискар, инвент что-то отторгается.
 

Post by Age_star »

DRON1 wrote:
jhm wrote:
Age_star wrote:Тоже интересно , почему нельзя?
А какой смысл делать, простите, через ж**пу, если можно подключиться правильно? Нужно измерять давление в коллекторе, а не нечто возле клапанов.
Почему нечто ? Разряжение показывает такое же, что и в коллекторе,проверял уже. Не думаю что в таком обьеме задросельного пространства будет огромная разница в разряжении.

Вот вычитал на форуме для японцев: на ней MAР, то есть датчик разрежения,его можно где угодно ставить, но желательно мерять поближе к впускным клапанам :)
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Age_star wrote:Вот вычитал на форуме для японцев: на ней MAР, то есть датчик разрежения,его можно где угодно ставить, но желательно мерять поближе к впускным клапанам :)
Под личную ответственность можете ставить куда угодно. Но не надо давать советы неподготовленым пользователям. А то начитаются, а потом поди разберись что у них не так и почему не работает как надо.
Locked