Необходимо доработать шторку трамблера
Инструкция с картинками по ссылке
https://docs.google.com/document/d/1zi5 ... xtBZaI/pub
Прошивка и командер
Для включения фазированного впрыска установите галку в Параметры-Основные. На работающеи двигателе должен загореться зеленым индикатор ФАЗА в левом нижнем угле.
Если у вас шторка не распилена - снимите галку, и система будет работать в обычном режиме.
Нужно перенастроить ПИД РХХ. Для начала попробуйте значения по умолчанию из Командера.
Используйте значение подхвата 1.4%
После настройки множителя нужно сбросить адаптацию (Впрыск-Смесь)
Новые калибровки для 2.3 (блок Invent)
Эти калибровки использовать не обязательно. Вы можете остаться на старых, если вас все устраивает.
Рекомендую при использовании этих калибровок настроить положение трамблера не по инструкции, а вручную. Сначала крутим трамблер в раннее положение, пока не услишим детонацию при резком педалировании (при езде по дороге). Затем возвращаем трамблер обратно, чтобы полностью убрать детонацию.
Для блока лискар вам нужно использовать свои калибровки ДТВ и ДТОЖ.
Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic
 
- Attachments
-
invent_jetronic_v2.0.26_2.ibf- Переписана стабилизация РХХ при провалах напряжения (обновлено 10.12)
- (61.94 KiB) Downloaded 788 times
-
invent_jetronic_v2.0.25.ibf- Доработан РХХ
- (61.94 KiB) Downloaded 710 times
-
v2.0_2.3L_audi100.imf- (19.75 KiB) Downloaded 821 times
-
InventCommander_2.0.7.7z- (1.1 MiB) Downloaded 818 times
 
Только сегодня в 5 вечера заставили все работать. Испортили одну шторку трамблера. Так что при переделке строго следовать размерам в инструкции!
Там еще самоадаптирующаяся по лямбде прошивка, поэтому сложно будет сказать какой эффект по расходу именно от фазы, а какой от адаптации.
Плюс еще зажигание настроено по авторской методике, позже опишу как делать.
Что с расходом посмотрим. Машина харьковская, будет под присмотром.
Там еще самоадаптирующаяся по лямбде прошивка, поэтому сложно будет сказать какой эффект по расходу именно от фазы, а какой от адаптации.
Плюс еще зажигание настроено по авторской методике, позже опишу как делать.
Что с расходом посмотрим. Машина харьковская, будет под присмотром.
 
Трамблер разобрать, потом собрать, потом еще правильно установить...Jonson wrote:В моем селе бормашинки ни у кого нет, как же мне быть?!кто разбирал трамблер, подскажите, как снять шторку
 
http://audi100.su//viewtopic.php?f=7&t=1362Jonson wrote:кто разбирал трамблер, подскажите, как снять шторку
Ярослав, на каком моторе тестируете? какой блок VEZa стоит?
Спрашиваю потому? что самые "едующие" блоки VEZа, как выяснялось опытным путём, с NFмотора с Буквами К или N так-же если один из этих блоков поставить на NG или AAR, то моторы на верхах едут бодрее...
я вот уже два блокаК и N себе в про запас взял :)
 
То же самое достигается подстройкой трамблера и карты ПНД.
Попробуй: разворачиваем трамблер чтобы началась детонация на средних оборотах (нажимаем газ чтоб маркер бегал около середины карты) - затем отворачиваем немного обратно чтобы детонацию убрать. Машина поедет лучше.
Попробуй: разворачиваем трамблер чтобы началась детонация на средних оборотах (нажимаем газ чтоб маркер бегал около середины карты) - затем отворачиваем немного обратно чтобы детонацию убрать. Машина поедет лучше.
- hfcjkmrj
- Posts: 413
- Joined: 08 May 2014 11:16
- Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
- Location: Минск
 
да что там его снимать... (трамплёр)... после пятикратной замены ДХ хоть с закрытыми глазами!))
Может кому понадобится
1. Желательно поставить в ВМТ
2. Берем зубильце и делаем отметку на голове и на трамплёре (сверху там где клапанная крышка) - там вообще заводская метка стоит. Делаем ещё одну, чтоб потом совместить как было.
3. отсоединяем все провода и разьёмы, снимаем крышку... отмечаем острым предметом положение бегунка на корпусе трамблёра (если стоит пыльник, снимаем бегунок, затем пыльник, ставим бегунок, и отмечаем положение)
если вмт - по идее шторка только должна начать заходить в ДХ, для уверенности можно и на шторке и ДХ поставить метку в один ряд с центром бегунка и корпусом Трамплера (одна линия чтоб была)
4.Откручиваем фиксирующую вилку, снимаем бегунок, и аккуратно пошатывая достаём трамплёр.
5.Теперь самое весёлое - выбить штивт... если он заводской и не выбивался - гвоздь не подойдёт)) Нужен какой нибудь стержень из прочного метала и хороший молоток... и главное не перепутать с какой стороны бить!! выбивается с одной стороны, а не куда хочется...
6.Шестерню снять - ВСё корона достаётся вверх!!
а дальше пилим по инструкции
Может кому понадобится
1. Желательно поставить в ВМТ
2. Берем зубильце и делаем отметку на голове и на трамплёре (сверху там где клапанная крышка) - там вообще заводская метка стоит. Делаем ещё одну, чтоб потом совместить как было.
3. отсоединяем все провода и разьёмы, снимаем крышку... отмечаем острым предметом положение бегунка на корпусе трамблёра (если стоит пыльник, снимаем бегунок, затем пыльник, ставим бегунок, и отмечаем положение)
если вмт - по идее шторка только должна начать заходить в ДХ, для уверенности можно и на шторке и ДХ поставить метку в один ряд с центром бегунка и корпусом Трамплера (одна линия чтоб была)
4.Откручиваем фиксирующую вилку, снимаем бегунок, и аккуратно пошатывая достаём трамплёр.
5.Теперь самое весёлое - выбить штивт... если он заводской и не выбивался - гвоздь не подойдёт)) Нужен какой нибудь стержень из прочного метала и хороший молоток... и главное не перепутать с какой стороны бить!! выбивается с одной стороны, а не куда хочется...
6.Шестерню снять - ВСё корона достаётся вверх!!
а дальше пилим по инструкции