не получается залить прошивку выдает ошибку

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)
User avatar
cjalexx
Posts: 88
Joined: 17 Apr 2012 20:40
Car: Audi 100 С4, AAR, МКПП, Invent-Jetronic v.1.1
Location: г. Калуга
 

Post by cjalexx »

jhm wrote:
cjalexx wrote:у меня прошивается, но при перегазовке теряет связь, и инвент командер после закрытия выдает циклическую ошибку записи ... Адаптер от Мастеркит.
Типичная ошибка - от помех по зажиганию адаптер зависает. Это указывает на возможный пробой высококольтной части или плохую свечу. Самое время заменить запчасти :)
Заказал крышку трамблера, бегунок, свечи новые стоят, проводам один год ... Вроде в нужном направлении продвигаюсь ... :ya_hoo_oo:
stepan1963
Posts: 5
Joined: 25 Jul 2014 05:48
Car: Хожу пешком
 

Post by stepan1963 »

У меня тоже самое с прошивкой ! попробую переустановить драйверы на адаптер.
Vetrick
Posts: 3
Joined: 26 Sep 2014 17:22
Car: Audi 100/45/2.3
 

Post by Vetrick »

Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
fast2201
Posts: 467
Joined: 30 Aug 2012 21:21
Car: a 100 c4
 

Post by fast2201 »

Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
Какой адаптер приобрёл? Попробуй отключить проверку цифровой подписи драйвера. У меня адаптер от Мастеркита ВМ9213 прекрасно работает на Win7/64.
Vetrick
Posts: 3
Joined: 26 Sep 2014 17:22
Car: Audi 100/45/2.3
 

Post by Vetrick »

Ft232r, проверку дров отключил, может в настройках порта время ожидания отклика изменить?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Vetrick wrote:Ребят помогите, руки опускаются уже, заказывал у вас обд2 адаптер, установил драйвер, все, определился как сериал порт ком3, кинул на него плюс с акб и массу на два центральных контакта, диод горит, к линия подключена, а лоадер выдает ошибку такую же как в предыдущем посте, тайм аут порт закрыт, винда 7/64, дрова ставил разных версий ниче не помогает, в настройках порта отключил сериал энумератор, может еще что то нужно сделать?
Как выглядит адаптер? С надписью 409.1 KKL или без?
Vetrick
Posts: 3
Joined: 26 Sep 2014 17:22
Car: Audi 100/45/2.3
 

Post by Vetrick »

На адаптере только одна надпись OBD-II, сам он синий прозрачный, похож на 409.1
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Vetrick wrote:На адаптере только одна надпись OBD-II, сам он синий прозрачный, похож на 409.1
Возможно адаптер вышел из строя. Я успел их несколько штук продать пока понял что партия бракованная. Кинь адрес на почту, отправлю новый.
andruha67
Posts: 75
Joined: 02 Oct 2012 21:05
Car: AUDI 100c4 лискар+чип
Location: Смоленская область Сафоново
 

Post by andruha67 »

Вобшем у меня таже беда как и у всех в этой ветке.не хочет прошиваться ,пробовал и драйвера менять и ноут другой приволок ,номер порта менял ,со скоростью эксперементировал нихрена не помогло:-( .Адаптер вм9213 на лискаре работал нормально.может кто даст ссылку на драйвера рабочие.А то завтра приодётся опять лискаровский чип ставить:-( т.к. надо на работу ездить
Locked