не получается залить прошивку выдает ошибку

Общее обсуждение
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

В разделе "СКАЧАТЬ" вполне рабочий драйвер
andruha67
Posts: 75
Joined: 02 Oct 2012 21:05
Car: AUDI 100c4 лискар+чип
Location: Смоленская область Сафоново
 

Post by andruha67 »

Jonson wrote:В разделе "СКАЧАТЬ" вполне рабочий драйвер
Спасибо завтра попробую.
andruha67
Posts: 75
Joined: 02 Oct 2012 21:05
Car: AUDI 100c4 лискар+чип
Location: Смоленская область Сафоново
 

Post by andruha67 »

Нихрена не прошивается.поставил обратно лискаровский чип 33 контакт с 31 поменял обратно ,резистор обратно припоял ,поставил и хер не заводится на лискаре и к эбу не могу подключиться .куда копать?заливает свечи конкретно.надо лискаровский чип прошивать заново или должна за вестись?
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

Дрова на адаптер обновить надо. Через комп это делается. Адаптер мастеркитовский ?
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

В диспетчере устройств,найди контроллеры ЮСБ. Там будет висеть неизвестное устройство. Зайди в свойства и обнови.Надо чтобы к инету подключён был. Винда автоматом найдёт дрова. 12 в на адаптер подаёшь?
andruha67
Posts: 75
Joined: 02 Oct 2012 21:05
Car: AUDI 100c4 лискар+чип
Location: Смоленская область Сафоново
 

Post by andruha67 »

DRON1 wrote:В диспетчере устройств,найди контроллеры ЮСБ. Там будет висеть неизвестное устройство. Зайди в свойства и обнови.Надо чтобы к инету подключён был. Винда автоматом найдёт дрова. 12 в на адаптер подаёшь?
Разобрался вроде.на 35 ноге массы не было.лискар заработал :smu:sche_nie:
andruha67
Posts: 75
Joined: 02 Oct 2012 21:05
Car: AUDI 100c4 лискар+чип
Location: Смоленская область Сафоново
 

Post by andruha67 »

Прошился
noname
Posts: 8
Joined: 21 Oct 2014 08:27
Car: Audi 80 2.3 NG
 

Post by noname »

Ребята помогите разобраться. Ярослав, выслал адаптер не ОБД а просто переходник USB-COM. С COM-порта выходит два провода. Тот который звонится на корпус разъема ЮСБ кинул на 18 ногу блока, а второй на К-линию. Установил дрова с сайта FTDI версии 2.12 - все определилось, вроде все ОК. Но при попытке загрузить прошивку выбираю прошивку - нажимаю ок - включаю зажигание - пишет, что порт открыт, ждет некоторое время, а потом порт закрывает по таймауту.
Через коммандер: выбираю порт (3-ий в моём случае) - нажимаю ON - пишет поиск .... и всё (((
Питание на блоке есть: 14 ножка -12.4В, 18 и 35 - земля.
Что не так сделал? Как решить эту проблему?
noname
Posts: 8
Joined: 21 Oct 2014 08:27
Car: Audi 80 2.3 NG
 

Post by noname »

Прошился))). В общем с помощью Ярослава разобрались в чём дело было. Через программу FTDI FT Prog перепрошили кабель заново и всё заработало.
User avatar
cjalexx
Posts: 88
Joined: 17 Apr 2012 20:40
Car: Audi 100 С4, AAR, МКПП, Invent-Jetronic v.1.1
Location: г. Калуга
 

Post by cjalexx »

noname wrote:Прошился))). В общем с помощью Ярослава разобрались в чём дело было. Через программу FTDI FT Prog перепрошили кабель заново и всё заработало.
Ярослав, можно по подробнее про прошивку адаптера. У меня адаптер от мастеркит. Раньше на заведенном иногда в 31 ошибку выкидывало. Прошивалось при этом на ура. Теперь обновился на v3, с v2 и если не успел секунд за 15 настроить, то выкидывает в ошибку записи теперь уже регулярно. Машина едет хорошо на калибровках от v2, еле сконвертил. Прошивается без потери связи, как только параметры надо в командере покрутить, не заводя авто в течении первых 15 секунд выкидывает в ошибку. Помоги плз.
Locked