попробуй сделать контрольный замер с отключенными ускорителямиBorhes wrote:Ярослав ты обещал посмотреть по расходу на фазе. Есть какие нить успехи ??
Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic
-
znesterov
- Posts: 326
- Joined: 04 Oct 2012 10:30
- Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
- Location: Тверская область, г.Нелидово
 
Вчера пробовал крутить УОЗ. Сначала получилось слишком раннее, с детонацией. Потихоньку крутил обратно. Короче получилось как по инструкции (немного больше 15гр.). За первый день, конечно, еще рано судить, но ХХ стал стабильнее. Бывает "запнется" мотор (может бензин, может пропуск в горшке) - обороты провалятся и 3-4 периода угасающей раскачки, потом стоят ровно. Иногда такое повторяется.
Заметил, что при отключении ДПДЗ, моменты резкого нажатия или отпускания педали происходят намного мягче, без рывков. Может ли не оптимальный график переключения ДПДЗ-ДАД (стоит по умолчанию) усиливать эти рывки?
И еще: ускорители работают только с подключенным ДПДЗ или без него тоже?
Заметил, что при отключении ДПДЗ, моменты резкого нажатия или отпускания педали происходят намного мягче, без рывков. Может ли не оптимальный график переключения ДПДЗ-ДАД (стоит по умолчанию) усиливать эти рывки?
И еще: ускорители работают только с подключенным ДПДЗ или без него тоже?
 
даznesterov wrote:Может ли не оптимальный график переключения ДПДЗ-ДАД (стоит по умолчанию) усиливать эти рывки?
и так и так, только алгоритмы отличаютсяИ еще: ускорители работают только с подключенным ДПДЗ или без него тоже?
-
Vovchik-021188
- Posts: 86
- Joined: 12 May 2014 20:00
- Car: audi 100 2.3 Invent-Jetronik
- Location: Kiev
 
А какой у тебя расход, город-трасса????nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
 
запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....
- DRON1
- Posts: 1145
- Joined: 30 Aug 2012 22:01
- Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
- Location: Тверская область, Ржев
 
нормальный вроде запуск.zeerroo wrote:запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....
 
ну это при +1 а вот при минус 20 вообще тяжко раза с 10 и то как будто случайно подхватилось и так каждый раз когда -18 и нижеDRON1 wrote:нормальный вроде запуск.zeerroo wrote:запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....