Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic

Общее обсуждение
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

Borhes wrote:Ярослав ты обещал посмотреть по расходу на фазе. Есть какие нить успехи ??
попробуй сделать контрольный замер с отключенными ускорителями
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

Вчера пробовал крутить УОЗ. Сначала получилось слишком раннее, с детонацией. Потихоньку крутил обратно. Короче получилось как по инструкции (немного больше 15гр.). За первый день, конечно, еще рано судить, но ХХ стал стабильнее. Бывает "запнется" мотор (может бензин, может пропуск в горшке) - обороты провалятся и 3-4 периода угасающей раскачки, потом стоят ровно. Иногда такое повторяется.

Заметил, что при отключении ДПДЗ, моменты резкого нажатия или отпускания педали происходят намного мягче, без рывков. Может ли не оптимальный график переключения ДПДЗ-ДАД (стоит по умолчанию) усиливать эти рывки?

И еще: ускорители работают только с подключенным ДПДЗ или без него тоже?
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

znesterov wrote:Может ли не оптимальный график переключения ДПДЗ-ДАД (стоит по умолчанию) усиливать эти рывки?
да
И еще: ускорители работают только с подключенным ДПДЗ или без него тоже?
и так и так, только алгоритмы отличаются
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
Vovchik-021188
Posts: 86
Joined: 12 May 2014 20:00
Car: audi 100 2.3 Invent-Jetronik
Location: Kiev
 

Post by Vovchik-021188 »

nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
А какой у тебя расход, город-трасса????
zeerroo
Posts: 125
Joined: 16 Jul 2014 20:19
Car: AUDI 100 C4 1992 AAR
 

Post by zeerroo »

запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....
nsi61
Posts: 163
Joined: 30 Mar 2014 14:26
Car: audi-100 c4 2.3 Лискар+Чип
 

Post by nsi61 »

На трассу давно не выезжал, а по городу литров 18 на 100км.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

nsi61 wrote:На трассу давно не выезжал, а по городу литров 18 на 100км.
Примерно тоже так. 15-17 л по городу. Поэтому на газ перешёл.
User avatar
DRON1
Posts: 1145
Joined: 30 Aug 2012 22:01
Car: Opel Omega B 2.2 z22xe
Location: Тверская область, Ржев
 

Post by DRON1 »

zeerroo wrote:запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....
нормальный вроде запуск.
zeerroo
Posts: 125
Joined: 16 Jul 2014 20:19
Car: AUDI 100 C4 1992 AAR
 

Post by zeerroo »

DRON1 wrote:
zeerroo wrote:запуск при +1 утром http://youtu.be/qb13uZ3g6m0 как вы считаете нормальный? просто на 17 прошивке помоему намного быстрее запускалась....
нормальный вроде запуск.
ну это при +1 а вот при минус 20 вообще тяжко раза с 10 и то как будто случайно подхватилось и так каждый раз когда -18 и ниже
Locked