сегодня я попробовал отключить ускорители.на холодную при переключении передачи немного по тупее,на горячую не заметил ни каких отличий.реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
 
Да, это влияет на скорость реакции.monkry1504 wrote:реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
Интересует расход топлива при отключенных ускорителях.
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
по поводу расхода смогу сказать где то через неделюjhm wrote:Да, это влияет на скорость реакции.monkry1504 wrote:реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
Интересует расход топлива при отключенных ускорителях.
- Jonson
- Posts: 1897
- Joined: 28 Feb 2014 20:09
- Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
- Location: Россия, Ростовская область
 
Ярослав, если я в коммандере отключу фазу, сильно ли будет отличаться алгоритм от 16-17 прошивок? Вон в соседней теме Макс говорит, что у него по городу 10-11 литров на 16 прошивке. Я тоже хочу подешевле ездить )))
-
monkry1504
- Posts: 143
- Joined: 12 Apr 2014 21:05
- Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
- Location: брянск
 
10-11 это расход летом.у меня тоже 11 летом было.зато сейчас 14Jonson wrote:Ярослав, если я в коммандере отключу фазу, сильно ли будет отличаться алгоритм от 16-17 прошивок? Вон в соседней теме Макс говорит, что у него по городу 10-11 литров на 16 прошивке. Я тоже хочу подешевле ездить )))
-
znesterov
- Posts: 326
- Joined: 04 Oct 2012 10:30
- Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
- Location: Тверская область, г.Нелидово
 
Я фазу не подключал, езжу на 26-й прошивке. сильной разницы по расходу с 16-17й не замечаю. Зимой естественно расход больше чем летом. Но по трассе в среднем выходит меньше 10 при не самом экономичном стиле езды, что меня вполне устраивает.
-
Max-im32
- Posts: 136
- Joined: 15 Jan 2014 17:06
- Car: ауди 2.3 ААR
- Location: Брянская область , Стародуб
 
Да да да, Игорь прав, это мой летний расход, зимнего увы неузнать. Ну так как у Игоря сейчас 14 по городу, отниманм литр на кватру и получается 13, ну не 15-18 как пишут многие. Трассу вот тестили зимой , при скорости 100-120 в редких случаях на обгон 7.8 литра на сотню вышло.
-
rom81
- Posts: 206
- Joined: 01 Feb 2014 07:38
- Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
- Location: Воронеж
 
Всё прально зима-лето и скорость
Поставил новую плату на датчик уровня топлива и немного покатался по городу
Не совсем понятно по расходу когда как
В пробках больше при спокойной езде меньше......
Жаль у меня бортовика нет а от заправки до заправки точно не увидишь
Поставил новую плату на датчик уровня топлива и немного покатался по городу
Не совсем понятно по расходу когда как
В пробках больше при спокойной езде меньше......
Жаль у меня бортовика нет а от заправки до заправки точно не увидишь