Тестирование: Фазированный впрыск Invent-Jetronic

Общее обсуждение
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

nsi61 wrote:Попробовал отключить ускорители, машина едет хуже, тупая на разгон, во общем по городу не айс. Может есть другие варианты по расходу?
сегодня я попробовал отключить ускорители.на холодную при переключении передачи немного по тупее,на горячую не заметил ни каких отличий.реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
User avatar
jhm
Posts: 6338
Joined: 05 Aug 2011 18:39
Car: Lexus RX300 EMS-2 LPG
Location: Украина, Львов
 

Post by jhm »

monkry1504 wrote:реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
Да, это влияет на скорость реакции.
Интересует расход топлива при отключенных ускорителях.
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

jhm wrote:
monkry1504 wrote:реагирует на газ также,но у меня дад подключен сразу за дросселем.может это что то решает.прошивка 19
Да, это влияет на скорость реакции.
Интересует расход топлива при отключенных ускорителях.
по поводу расхода смогу сказать где то через неделю
User avatar
Jonson
Posts: 1897
Joined: 28 Feb 2014 20:09
Car: Audi 100 C4 1991 AAR + invent-jetronic v1 + bosch 107. Manual transmission.
Location: Россия, Ростовская область
 

Post by Jonson »

Ярослав, если я в коммандере отключу фазу, сильно ли будет отличаться алгоритм от 16-17 прошивок? Вон в соседней теме Макс говорит, что у него по городу 10-11 литров на 16 прошивке. Я тоже хочу подешевле ездить )))
monkry1504
Posts: 143
Joined: 12 Apr 2014 21:05
Car: ауди 100 1.8,ауди 100 2.3 avant quattro aar
Location: брянск
 

Post by monkry1504 »

Jonson wrote:Ярослав, если я в коммандере отключу фазу, сильно ли будет отличаться алгоритм от 16-17 прошивок? Вон в соседней теме Макс говорит, что у него по городу 10-11 литров на 16 прошивке. Я тоже хочу подешевле ездить )))
10-11 это расход летом.у меня тоже 11 летом было.зато сейчас 14
znesterov
Posts: 326
Joined: 04 Oct 2012 10:30
Car: A100-avant,C4,2.3-AAR,Лискар+чип,мкпп
Location: Тверская область, г.Нелидово
 

Post by znesterov »

Я фазу не подключал, езжу на 26-й прошивке. сильной разницы по расходу с 16-17й не замечаю. Зимой естественно расход больше чем летом. Но по трассе в среднем выходит меньше 10 при не самом экономичном стиле езды, что меня вполне устраивает.
Max-im32
Posts: 136
Joined: 15 Jan 2014 17:06
Car: ауди 2.3 ААR
Location: Брянская область , Стародуб
 

Post by Max-im32 »

Да да да, Игорь прав, это мой летний расход, зимнего увы неузнать. Ну так как у Игоря сейчас 14 по городу, отниманм литр на кватру и получается 13, ну не 15-18 как пишут многие. Трассу вот тестили зимой , при скорости 100-120 в редких случаях на обгон 7.8 литра на сотню вышло.
Max-im32
Posts: 136
Joined: 15 Jan 2014 17:06
Car: ауди 2.3 ААR
Location: Брянская область , Стародуб
 

Post by Max-im32 »

Сейчас звонил, короче недопривод, прошивка последняя, не фаза , колибровка от Игоря из Брянска , город 12 зимой . Такие города как Брянск и Москва
rom81
Posts: 206
Joined: 01 Feb 2014 07:38
Car: AUDI 100 Quattro 2.3 NF лискар+инвент
Location: Воронеж
 

Post by rom81 »

Всё прально зима-лето и скорость
Поставил новую плату на датчик уровня топлива и немного покатался по городу
Не совсем понятно по расходу когда как
В пробках больше при спокойной езде меньше......
Жаль у меня бортовика нет а от заправки до заправки точно не увидишь :-(
User avatar
hfcjkmrj
Posts: 413
Joined: 08 May 2014 11:16
Car: Audi 100 2.3 nf (Invent-jetronic v1)
Location: Минск
 

Post by hfcjkmrj »

rom81 wrote: Поставил новую плату на датчик уровня топлива
где взял?
Locked